Религия, вера
Иуда верил что Христос это всемогущий Бог?.
Судя по всему, нет.
Танюша Осокина
Он же был свидетелем всевозможных чудес. Как так?
У иуды была судьба предать Иисуса Христа. Таков был Божий промосел .
Василий Перепелицын
"Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью"…
(Послание Иакова 1:13,14)
Сребролюбие мешало вере.
Иуда был ворюга который так и не раскаялся в своих грехах хотя иисус столько раз давал ему шанс и даже когда тот предал Его в Гефсимании Иисус сказал ему что он ЦЕЛОВАНИЕМ предает Его тем самым показал Иуде что Он все о нем знает потому что Иисус есть Истинный Бог и истинный человек
Танюша Осокина
Так верил или нет??
Нет, он был адекватным человеком
Иуди - бизнесмен. Остальные - лошары из педеристического кружка христоса...
Верил что Он Мессия, но потом, когда Иисус не однократно говорил, что пришёл пострадать и быть убиту, Иуда решил, если не власть, то хоть что-то получить и продал Его. В нём алчный ангел жил. Помните, написано где они спорили кто где воссядет в царствии Божием, они думали, что мечём смогут придти к власти в Иерусалиме. Вам надо бы ещё и политику знать тех времён. Садукеи были политическим движением тоже. Там были споры и разногласия вокруг Иерусалима и как Иисус предсказал камня на камне не останется для свидетельства истинности Им сказанного и в 70-м году Иерусалим был разрушен.. . И это подтверждает, что сбудется и конец света, вы так же слепы, и я не скажу, потому что говорил и не слушали. Метать биссер не зачем.
Нет, как ни странно)
Танюша Осокина
Нет, тупая скотина.
Венерка .
Конечно нет, если он *бал этого пи*ара Христа, А ты что, пи*ар сомневался.
"И бесы веруют и трепещут" (Иак. 2, 19) То есть, вера не спасает, необходимы ещё дела веры на основе любви. А можно верить как, например, Люцифер, но делать дела противные Богу.
Танюша Осокина
Ну люцифер не простой смертный не чета Иуде он может и посоперничать с Богом.
А Иуда то что против Бога попёр.?