Религия, вера

Я не верю в Христа как в бога, и не раскаиваюсь, я попаду в геену огненную на муки? Где справедливость?

Никуда ты не попадёшь, справедливость - в твоём сердце - нигде ещё, не бойся - попы хотят твоего страха. Не поддавайся им. Перестань бояться смерти - это второй шаг к удаче и счастью.

Не верь им и никому - кто страшит тебя смертью, они манипулируют твоим разумом чтобы ты оставался их рабом.
.K
. Kassenov
Лучший ответ
справедливость заключается в том, что каждое греховное деяние приводит к страданиям, незнание своих грехов учитывается при выборе страданий
Юлия Вещева
Так уверуй и не попадай, свобода выбора, улавливаешь?
Так и Библия говорит, что Иисус - не Бог Всевышний. (Иоанна 14:28, 1 Коринфянам 11:3)
Иван Гомонюк
В Христа не веришь, а в геенну огненную веришь? Интересный парадокс.
Ну а как вы относитесь если он будет для вас посланцем Бога? Он показан как часть нашего Бога, ведь он триедин (Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой дух). Поэтому церковь поклоняется ему как к проявлению Бога на Земле.
Evgen Ffff
Основой вероучения христианского мира является учение о Троице, которое называется таинством и из которого следует, что абсолютно Единый Бог состоит из трех лиц: Отца, сына и Св. Духа. Это таинство осталось полной тайной и для самих христиан, ибо нет ни одного христианина, который смог бы вразумительно объяснить, почему это таинство было скрыто от всех библейских пророков, и они, таким образом, умерли в полном неведении и в полном заблуждении о подлинной сущности Единого. Как и чем объяснить, что Единый Бог так УПОРНО СКРЫВАЛ ото всех свою троичную сущность и даже от Адама и Ноя, и даже от своего друга Авраама, которому сказал: «В семени твоем благословятся все народы» , и даже от Моисея, которому дав вечный закон, так и не обмолвился в нем ни единым словом о своей троичной сущности, а о своей ЕДИНОСТИ грозно упомянул многократно.
Если бы Христос был Богом, то это было бы провозглашено Богом всем пророкам, начиная от праотца нашего Адама. А то получается, что до христианства люди неверно молились Богу Единому, а надо было триединому. А ведь Бог в Библии неоднократно подчеркивал, что он, Бог, не меняет своих обетований. Посмотрите, с какой категоричностью утверждает Бог свою Единость в законе, данном Моисею: «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть. И люби Господа Бога Твоего всем сердцем, и всей душою твоею, и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедаю тебе сегодня, в сердце твоем. И внушай их детям твоим, и говори об них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая. И напиши их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими. И напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих»
Есть ли где-нибудь в Библии место, где Иисус (мир ему) говорил бы, что он Бог? Слова Христа: «Слушай, Израиль! ГОСПОДЬ БОГ НАШ ЕСТЬ ГОСПОДЬ ЕДИНЫЙ; возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею... » (от Марка, 12/29-30). Просвитер Арий говорил: Сын не существовал до рождения и не может быть изначален, творение не может равняться Творцу". Патриарх Несторий: "Разве Бог имеет мать? Нет Мария родила человека, а не божество, т. к. рождение от плоти -плоть, Сотворенное не могло родить Творца, а только человека, орудие Бога". На знаменитом Никейском соборе по требованию императора Константина и был принят догмат о троичности Бога - "един в трех лицах". Среди членов собора (более 250чел. ) было всего 4 представителя запада, которые выступили против этого догмата. Т. о. , люди голосованием решили, быть Иисусу Богом или не быть.
Белоус Мария
гагагагагага каждый оаз когда верующий говорит верю я вспоминаю историю с петром
и каждый раз кода атеис говорит неверю я представляю как томуже петру к примеру промывал мозги не исус а какойнить поборник атеизма. .
охренеть в бога не верю а в ад верю .. вы что прикалуетесь со своим воображением? и часто?
ах жа вы по крайней мере согласны со своей верой в справедливость ..
ну чтож напомню что любое явление бог ад справелривость и пр пр пр должны быть по крайней мере закономерны
а уже потом законоверны... .
т никак не наоборот...
Sabina Alimatova
Есть 2 версии развития событий.
1.Давайте на секунду все таки представим, что Христос - Бог.
Понимаете, верить в Христа, означает доверять Христу. Вы ему не доверяете - значит, у вас нет никаких шансов стать как Он. То есть.. . Тогда, получается, что при всей своей жизни вы Бога не любили, не доверяли, не пытались дорасти до Его уровня. Это будет вам мукой. Мукой будет вам существовать с Богом. Бог ваших мук не хочет. Куда же вас девать? Отделять от Бога. А если Бог - бытие, значит вы отправляетесь в небытие. То есть в огонь. Оп - сгорел. Вот вам и геена.
2.Если Христос не Бог, то вам тогда и бояться нечего.
Вот и справедливость нашлась...