Религия, вера

Вот христиане критикуют родноверов, и сразу предлагают спасение во Христе. Они это серьезно?

Если сами священники говорят - это протестное явление против навязывания христианства? http://www.vesti.ru/videos?vid=299876&p=1&sort=1&sub_sort=0&cid=300&date=18.09.2010

Значит, чем больше навязывания и рекламы, тем больше....по сути, чтоб отвязались, мы верим в Бога, но не верим Вам...
Николай Попов
Потенциальная паства уходит.
Гуля Марварова
Лучший ответ
Вполне.
Да
Дамир
Николай Попов Вы знаете, вот смотрю я на них на картинке и думаю,если убрать этот самый фалос, то симпатичные, но все таки славянская вера заключается в другом, кто-то их явно путает... и возможно теже, кто и продвигаете христианство.
Николай Попов На фото здоровые лица, не точно у христиан восковые, и нежевые, но повторюсь, они, наверно, все таки потерялись и впали в христианские догматы.
они вообще серьезные ребята эти христиане, держитесь от них подальше роднодревы..
Виктор Окружко
Очень.
Язычники много говорят, но не вникают в суть дела, а суть закладывается в том, что язычество кровожадная религия - славянское язычество приносило человеческие жертвы и в достаточно большом количестве, согласны чтобы вы и ваши родственники умерли в страшных муках за языческих богов? А если нет, то не навязывайте язычество.
Dina Dida
Kamilla Bekzhanova С чего вы взяли, что славяне (их сейчас называют язычниками) тысчу лет назад приносили человеческие жертвы и были кровожадными? Ведь христианство не оставило о том периоде ни одного документа -- всё мало-мальски исторически ценное было сожжено. Другие народы дохристианских времён тоже не упоминают о славянах, как о кровожадных и жестоких.
Николай Попов Знаете что, сегодня никого христианскими сказками не напугать. То Вы говорите, что ничего до христианства не было, но вдруг, о чудо - Вы вытаскиваете оттуда жертвоприношения.

Я ничего не навязываю, можно пример навязывания, хоть один? Хотите я приведу пример, сколько денег тратиться и между прочим моих, в т.ч. на навязывание христианства?
Николай Попов Более того, я не называла себя родноверкой - так как я могу навязать то, что сама не делаю, А?
Совершенно серьезно. В их глазах мы или заблудшие овцы или "засланцы" ЦРУ
Верить и поклонятся деду морозу языческому божку? который требовал себе в жертву снегурочку не вчем неповинную девицу, кторую привязывали в мороз к дереву и она замерзала насмерть. Наши предки язычники служили бесам а не Богу и не надо следовать их путями .
Николай Попов Что Вы знаете о наших предках? И почему набрались смелости приписать им того, что они не делали?
Что по мне так родноверы не меньшие мракобесы чем христиане, еще учитывая новизну их "религии", что вызывает сомнения не только у христиан но и у нормальных адекватных сектоведов и религиоведов.
Такая же форма зависимости от учения, написанного кем то другим, зависимость от очередной кучки единомышленников, та же толпа получается, то же стадо. Пусть они думают что более элитарное, но суть не меняется.
Инна Соломина
Николай Попов В этом Вы правы, Левашов бывший христианин, по всей видимости, вводит людей в заблуждение http://rutube.ru/tracks/979469.html?v=83f6dd65b65c7bd133f502a7fce573c2

И по всей видимости имеет как раз цель отвести от славянства, придавая ему такие формы, тем самым служа рекламой для христианства
Конечно серьёзно. Так же серьёзно они убивали родноверов, уничтожали целые деревни.. .
При том, что родноверие им сначала ничего плохого не сделало.