Религия, вера

Просить у Бога материального благополучия считается невежеством(в ведической культуре), а как в христианстве ?

То же самое. Как там поживает Фенист Ясный Сокол?
Татьяна Ковалева
Лучший ответ
СИ-шники меня в своё время убили вопросом:
- А не считаете ли Вы, что все проблемы надо решать через Иисуса.

Вот такой он у них, простой деловой парень.
Проблемы решает.. .
Жуть!
М@
М@рин@
Виталий Асовский я не "си" но ничего плохого в этом высказывании не вижу! в чем тут жуть? будьте добры объясните?!!
Наташа ***** Помогает в решении проблем, ведет на правильный путь....
В христианстве - бесполезно. Богу самому часто на храм не хватает.
Тарас Денисов
Главное что бы просить искренне!
Лучше искреннее просить материального, чем не искреннее просить духовного, а мечтать в душе о материальном.
Очень мало людей имеют искрение духовные желания в эту эпоху.
M3
Mihail 380
в христианстве это самая распостраненная просьба.
У Бога можно просить- все то на сердце и находится в согласии с Его волей. В том числе- о материальном, о необходимом для жизни. Иисус показал это в молитве "Отче наш" словами-- "Хлеб наш насущный дай нам на сей день" Матф. 6:11 А используя в своей жизни советы Библии- быть ответственным, трудолюбивым, исполнительным, честным- способствует- что у христианина всегда будет необходимое .
Ольга Дудченко
Пятидесятники считают, если человек беден, значит он плохой верующий, у хорошего верующего должен быть достаток.
Ольга Олифийцева А что, разве богатства человеку даются потому что он просит их у Бога ?
Алтынбекова Алмагуль Неправда... пятидесятники считают, что истинно верующий никогда не будет нуждаться (стоять с протянутой рукой)... а бедность, как таковая, не порок совсем...
ТО же самое.. .
Молитва, это – не набор слов, это – предельно собранные слова, значения которых напрямую могут быть применены к действию. Обращение к силе Господа, обращение к силе проводников должно быть предельно ясным. И хорошо, если ты представляешь, что именно, как ты желаешь. И вместе с тем нужно представлять себе не только желаемое, но и свои действия: труд, усилия, мысли, разговоры, договоры – которые ты будешь вкладывать в достижение желаемого. Это – предельно простое объяснение.
Невозможно просить: «Господи! Дай мне дом!» , – Господь дом не строит. Возможно просить иначе: «Господи! Помоги найти работу, которая принесёт много денег, и я построю свой дом» .
Невозможно просить: «Господи! Дай мне выздоровления!» , – Господь уколы не ставит. Просить возможно: «Господи! Дай мне встретить хорошего целителя, дай мне силы следовать тому, что мне говорят, дай мне терпения выздоравливать» .
Gulshat , Annageldiyeva...
А Ваша СОВЕСТЬ что говорит? Конечно можно - у БОГа можно просить МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, можно просить всё кроме отрицательного - ВОЙНЫ, КОЛДОВСТА, ЗЛА и т. д.
Материальное благополучие - во Славу Господа, в помощь неимущим.... и помогает!
Максим Эшматов
"Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. "
(Иак. 4:2-4)... иначе говоря - для каких целей просить материального благополучия - имеет значение!
у Бога можно и нужно просит всего, а как выглядит эта просьба судит каждый сам, согласно своего понимания учения Иисуса Христа!
Yulya Storozheva
Христианство изначально направлено на духовные ценности, материальное вторично... "Где сокровище ваше, там и сердце ваше будет"...