По плодам их узнаете их. Собирают
ли с терновника виноград, или с
репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит
и плоды добрые, а худое дерево
приносит и плоды худые.
Итак по плодам их узнаете их.
Религия, вера
Как отличить силу, творящую чудеса, от Бога ли?
Это решается лишь специалистами и только коллегиально. И утверждается патриархатом..
Очень просто - если увеличивает пожертвования церкви, то несомненно от бога, ну а если нет, то никаких сомнений - от дьявола =)))))
Наладьте отношения с Богом и всё будет в порядке.
Очень просто: посмотрите, кого эти чудеса прославляют, какой цели служат. Если прославляют Бога - это от Бога. Если прославляют конкретную религию (православие, ислам и т. д. ) или человека - это от сатаны.
Бог - Закон Высшей Природы
У Бога нет чудес, у Него Чудесные Творенья.
Любой дар добрый от Бога, но вот как и для чего Он используется это должно наводить на мысль об отношении к этим чудотворцам.
Если сила тебе не вредит и не требует подношений - значит, она от Создателя.
Читайте Библию, проверяйте. Бог никогда не противоречит Сам Себе.
...поэтому в Слове и написано, чтобы мы имели различение духов, от Бога ли, но это не каждому дано.. .
если человек верующий, то Дух Святой даст способность различить где истина....
Очень просто - бога нет, все "чудеса" имеют каждый своё обьяснение.