Религия, вера

Если не человек творит чудеса, а бог для человека, кто прислуга?

4P
4Ynygy Patriot Jigit
Бог нам помощник, а не прислуга. Прислуга за деньги работает.
Алексей Жутаев
Лучший ответ
Анна Федосеенко Катя, Катерина! Ты прям буром прешь! Чудес на этом свете не бывает. Это я знаю точно. Так, мелкое чародейство, дешевые фокусы. Но очень давным давно во времена моего младенчества у меня был дядюшка, он и сейчас есть этот дядюшка. Вот он умел творить настоящие чудеса!!
4Ynygy Patriot Jigit это точка зрения, помощника можно назвать друг, а если быть злым можно сказать раб... просто мнение точка зрения....
ну, это и так ясно, раз патриарх наисвятейщий, а божий дух просто святой ;)
English Ordash
Вы своему ребёнку дарили чудо?
Или вы не знаете что такое быть отцом?

Если Ваш ребёнок обосрался вы что будете делать помоете его или будете считать что Вы ему не чего не должны убирать?
4Ynygy Patriot Jigit Я бы не хотел такие отношения, мне хочется не зависимости от родителей
Мудрость - это песня.
Мудрость не серьезна.
Она игрива.
Мудрость не грустна.
Она празднична.
Если мудрость не песня, значит она не истина.
Тогда это не мудрость, а только знание.
Всего лишь знание.
А знание, это подделка под мудрость.
Истинная мудрость (та что может стать песней, та - что обязательно становиться песней), рождается в медитации.
Иного пути нет.

Жизни нужно радоваться.
Жизнь должна быть прожита во всей своей полноте.
Бог создал эту жизнь и Бог представляется в ней вовсе не аскетом.
Если бы Бог был аскетом, зачем ему все эти радуги, цветы, бабочки, ради чего?
Бог не аскет, это ясно.
Бог - это любовь.
Бог это творец, певец, танцор и он не педант, он сторонник роста, исследований.

Он любит тех кто ищет себя.
Его интересует все что растет.
Он разрешает сбиться с пути, ведь иначе рост не возможен.
И он позволяет делать ошибки, ведь без ошибок нечему не научишься.
Бог не святой, это уж точно.
Если Бог есть, он должен напоминать саньясина.
Бог должен быть влюблен в Бытиё, иначе бы он его не создал.

Тебе придется научиться новой религии.
Религии которая поет, танцует и радуется.
Радоваться жизни, значит идти к Богу.
Иди к Богу, танцуя.
Иди к Богу смеясь.
Иди к Богу распевая песни.

Посмотри на жизнь.
Если эта жизнь творение Божье, если она Его проявление, Бог должен танцевать.
Бог должен петь.
Бог должен источать аромат.
Он должен быть восприимчивым, созидательным, исполненном музыки.

Если эта жизнь является доказательством существования Бога, а иных доказательств быть не может, то Бог не может быть серьезным человеком.
Медитация позволяет тебе осознать великую музыку, ту что снаружи и ту что внутри.
Музыка всегда вокруг нас и она всегда внутри нас.
Но мы еще не проснулись и потому не Осознаем это.
Иначе мы бы поняли, что все Бытиё это только музыка.
Мистики зовут музыку Богом.
Истинный Бог не человек.
Он высшая гармония Бытия, оркестр.
Все происходит в гармонии со все остальным.

Ошо - Вечерние медитации - 09. Иди к Богу, танцуя
Бог - не золотая рыбка и не джинн из бутылки, а Творец Вселенной. И не творенью служит, а наоборот, творенье служит Творцу
Человек, способен только разрушать чудеса Бога. Поэтому Бог перестал творить для человека чудеса, чтобы у человека не сложилось ощущение, что Бог человеку прислуга после его варварства.