Религия, вера
Ад можно выразить двумя словами:"Слишком поздно..."Почему..?
Потому, что в аду уже слишком поздно пытаться что-то исправить, молить о прощении, исповедоваться и т. д.
Во первых, с чего вы взяли, что ад существует?
Во вторых, кто сказал, что ад (в понимании верующих) можно как то выразить? Выражают обычно чувства. Или у верующих это не так?
В третьих, почему "слишком поздно"? Оказывается, Бог - враг роду человеческому? То есть, если человек выполнял Его заповеди, жил на Земле, но не славил Бога - он ВРАГ Богу?
И таких ВРАГОВ у него - больше половины Человечества? Он же оставляет таких в аду - НАВЕЧНО! Где же любовь? Врет?
Нет, не выражается ад этими словами.
Выражается он другими: "Ад - в голове у боящихся его".
Нет, не выражается ад этими словами.
Потому что, его уже не избежать.
У Владимира Набокова есть стихотворение про ад - там герой, накануне самой разрядки своего желания вдруг оказывается "ни с чем" ------мне кажется, эта невозможность того, что кажется таким близким и возможным - немного шире, чем "слишком поздно"...
Нет. Никогда исправится не поздно.
Макс Едилов
ну да , перед смертью все раскаиваются

вся жизнь была для чего дана, по тусам ходить ???
Гуля, я думаю, что ад можно выразить просто словом-неверие. )Это и слишком поздно, и не получится, и за что мне это все....
Мери Арутюнян
Доброе утро,Наташенька!
Нам дана жизнь здесь, чтобы сделать выбор. В том мире выбора нет, с чем ушел отсюда с тем и живи.
Надо об этом думать, пока еще есть время...
Те кто Считают себя верными приверженцем праведности и с высока смотрят на грешный мир предрекая грешникам Ад - в конце концов - сильно удивятся - но будет Слишком Поздно!
Ад- это вечный огонь, который не сгорает и не тухнет, оттуда нет возврата ни на землю, ни в рай.
Возможность исправиться ещё пока есть. Но время лучше не терять, так как надо очень много сделать, чтобы туда не попасть.