Религия, вера
Атеисты вы верите, в отличии от мусульман которые знают. (см. внутри)
религию Аллаха не надо усложнят - она очень простая - и для этого надо приводить только аяты Аллаха - они очень простые и для простецов . без всяких трудностей . а для спора можно найти много ощибок и в иудаизме и в христианстве и у мусильманов разве все они не раскололись? 71 - 72 - 73 партии . вы не ишите друг у друга ощибки а лучше приводите ваши хорошие поступки которые делали для прогресса человечества . и только ради Аллаха
Алёна Михайлик
Брат и так и так правильно. Ошибки предидущих религий надо изучать. Некоторые мусульмани их повторяют. К примеру в слово кафир вкладывают теже оттенки как к слову гои. Кяфира обидеть не грех и т.п. Нет Кяфирам мы должны нести слово, а воевать только когда они воюют, и то по причине веры или несправедливости (изгоняют из жилища...)
Aidos Xasenov
мир тебе от Аллаха ! спасибо что меня назвал братом - верующие они братья . я как то в коммен. читал что вы хотите передать слова Аллаха - хоть что то сделать в религии Аллаха . по фото вы молоды . это очень хорошо что молодые люди в наше время стараются для Аллаха . читал некоторые ваши ответы . в отличие от меня у вас есть знание и из сунны . если не обидетесь - мой совет : делайте это только из Корана - только в Коране нет ощибок - хотя в переводах есть некоторые ощибки . а на счет воин я могу для вас привисте много аятов что ни в коем случае нельзя воевать . мы можем еще пообщаться . желаю всего хорошего от Аллаха
Ещё один.)))))
Алёна Михайлик
И нас много. Ты тож смотрю еще один.
смешно) ) и это даже не читая последующих дополнений) )
атеисты были задолго до христианства и тем более ислама. .
так чего там знают мусульмане?)) что вдруг бог, спустя время, решил на них-обратить свое еврейское внимание, преобразовавшись в мусульманина?)
Алёна Михайлик
Все таки вновь зайдите на ветку и прочитайте дополнения.
А чем тыдокажешь, что пророчества идут от бога, а н е от людей? Тебе этоМоисей сказал? Так он человек и, значит, лжив. В твоём тексте нет ни одного доказательства существования бога. Единственным доказательством может быть его личное появление перед людьми.
Алёна Михайлик
Валерий Янович, ну как же Вы прошли мимо смысла. Из написано явствует, что есть пророчества, что означает есть и автор пророчеств. Я к другим коментариям немного по больше отвечал, почитайте в коменарии в этой ветке. Библия пророческая кника, и пророчества про Исламские. Если отвергнуть Ислам, Библия терят пророческое качество.
А при чем здесь Библия? Не надо смешивать праведное с грешным...
Алёна Михайлик
История свидетельствует что "при том". Читьайте дополнение.
Элементарная логика- если бы какая-то религия обнаружила неоспоримые доказательства, того, что написанное в ее священных книгах реально, то она с визгом вцепилась бы в него и трубила бы об этом по всему миру, раз 10 в день. Раз такого не наблюдается, следовательно таких фактов не обнаружено, и следовательно никаких знаний у тебя нет, а есть только вера. Все.
Алёна Михайлик
Что то далеко от темы расуждаешь, давай ближе. Аль довод облажной? Давай по конкретнее.
Никто не знают.... Просто есть зомби, которым кажется, что они знают...
Алёна Михайлик
Читать дополнение. научный подход..
а я ужу весь этот религиозный бред прошёл...)) )
пустые призывы и фанатичная агитация на меня не действует.. .
любая религия - это бред сумасшедшего.. .
если не просто читать Библию и Коран, но ещё изучать историю их возникновения, а также авторов их написавших и всё это сопоставлять с документальными историческими фактами и археологическими находками, то мозги становятся на место, если ещё окончательно не поплыли...))) )
у меня есть вера, но нет религии и я себя прекрасно чувствую.. .
я свободен, от церкви, от придуманных людьми канонов и условностей, от религиозных доктрин и рамок.. .
и мне больше ничего не нужно!! !
мой выбор сделан осознанно, на основе знаний, а не слепой фанатичной веры...)))
и мне больше ничего не нужно!! !
Алёна Михайлик
Не гони. История как отрасль науки свидетельствует в пользу Ислама. Я догадываюсь о чем ты, но ты хапнул дезы.
Владимир Егунов
Аллах не нуждается в доказательстве - у Аллаха нет начало и нет конца тогда - когда у всего есть начало и будет конец - я простой посланник Аллаха - от того что вы написали - у меня голова кружится - потому что я в сред. классе был троечником . но я поверил что Аллах существует -- но как можно иметь высшею образование и потом отвергать существования Аллаха ?
а у меня нет пророчеств от бога, значит бога нет.
Алёна Михайлик
Треп уничижает понятие человек разумный.
Верю только в себя...
Алёна Михайлик
Читать дополнение.
Пророчества - это хорошо. Да вот беда - все они в стиле Нострадамуса и их можно подвести под что угодно. Это и есть одно из доказательств отсутствия Бога - что все его т. н. пророчества оказались фуфлом.
P.S. В этом и проявляется религиозное нахальство - спрашивать аргументы у оппонента, выдавая за собственные аргументы все что угодно, кроме аргументов ))
Алёна Михайлик
Читать дополнение.
ЗНАТЬ, пока что, не удалось никому. Нормальные пытаются узнать, идиотам проще верить (не надо мозги напрягать) . И здесь ни при чем мусульмане, христиане, иудеи, буддисты. Вера - ничто, Знание - все. И с чего это, вдруг, мусульмане знают? Точно так же, как и остальная толпа, верят своим "пастырям", которые ЗНАЮТ как управлять необразованной массой. И вообще, боги любят атеистов. Они не грузят богов своими проблемами. Подумай, потренируй мозговую мышцу. Она дана Природой не только "для покушать, помолиться". Она дана "для подумать".
Алёна Михайлик
Дополнения читал? Так давай ближе к теме, предметнее. Чем не довод? аргументируй, а я дальше раскрою.
Верующие верят в Бога - неверующие - нет!
Исключение :
Атеисты - неверующие, которые не верят ни одному богу и не исповедуют никакой религии!
Исключение :
Ты путаешь. Атеист полагается на знания и на науку. А религии - ну это всего лишь сказка, которые многие принимают слишком серьезно.
Алёна Михайлик
Читать дополнение. Наука.
Владимир Егунов
надо признаться что кто то создал Вселенную - это кто то для меня Аллах - но если я поверю атеистам что Его нет . -что будет ? живет атеист и живет верующий - кушает он и кушает другой - женятся тот и другой - и.т.д. в конце оба умирает то что обещал атеист что после смерти никто не воскреснет - здесь верующий ничего не теряет . а то что обещал верующий что после смерти оба они воскреснут и предстанут пред Аллахом для определения куда попасть ? в ад или в рай ? вот здесь атеист потеряет много и попадет в ад для вечнего пребывания . я не призываю быть иудеем - христианином или мусальманином - призываю - просто поверит что Он - Аллах -есть и делать добро
Виталий Потеряйко
Я например занимаюсь наукой (физика и астрофизика),но я мусульманка. Так что положение на знания и науку не критерий атеизма.
Атеисты, теисты.. . Догматизм и только. Накопленные знания (даже почерпнутые из писаний) не есть показатель религиозности.
Чувствование, познание, а не вера и знание.. .
Алёна Михайлик
Почему то я Вас пропустил. (не ответил) Пжл. почитайте мои аргументы на контраргументы других аппонентов.
Атеисты знают, верующие - бредят. Это факт.
Aidos Xasenov
атеисты знают чего ? как они создали ДНК ?
Aidos Xasenov
капитан на ДНК образаваний не хватит ни у кого - потому что его создал Аллах . а на счет моего образавания вы что у меня брали экзамен ? а именно не верующие создали оружие для массового убийство людей вы что этими изобретениями гордитесь ?
Aidos Xasenov
капитан я не про это образование говорю в судный день Аллах не спросить знал ли ты грамматику ? а спросит тебя капитан он был в жизни двоечником но в Меня уверовал -- а ты капитан опирался на знание то что Я дал тебе и перевознесся
Aidos Xasenov
вот здесь вы похоже на себя - настоящий атеист - это ваш выбор а то как то по детски ололе -ляля