Религия, вера
Бог принёс сам себя себе в жертву, что бы искупить перед собой грехи людей.Я правильно изложил суть христианства?
он сам себя послал, точнее его отец и дух.... нет -он, его отец и дух.. . да !! все трое заказали послали одного, но один из них жертва.. . получается так, что убийца сам себя заказал в согласии с теми двумя ...но жертва не умерла, а типа всех обманула и опять стала три-в-одном
Нет. В жертву он ничего не принес, так как нет разницы в Христе ДО распятия и ПОСЛЕ воскрешения: и там и там есть душа, Дух и тело. Что же отдано в жертву?
Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
(Еф. 5, 1-2)
Господь наш Иисус Христос принял грехи всего человечества потому, что совершилось Боговоплощение. Принимая на Себя человеческую природу, Христос принял на Себя и всё, что свойственно человеку в его греховном состоянии. Будучи совершенно безгрешным, Он взял на Себя все последствия греха для того, чтобы Своими страданиями и смертью освободить и искупить человечество.
Ты точно сформулировал вопрос - а "алексей сс" не менее точно ответил.. . 8-)
наверно можно было бы че нить добавить - но зачем?. . самая суть то от этого - не измениццо...
Грехи себя.
да. . это только в язычестве по Роду свою жизнь жертвовали самые мудрые. . их тюкали топориком на тот свет как гонцов с известиями. . а здеся в христианстве сразу сын за всех ответил и типа это круче
в язычестве реинкарнация по Роду.. в христианстве типа того тоже и прийдёт еще править
Была миссия у Иисуса - стать спасителем погибших овец дома Израилева и он с этой миссией справился. Вот и всё.
Обыкновенный смертный й человек принес себя в жертву и стал Богом -Сыном
Да, правильно.
мне христианство не понять... для меня Ёся Хрёся все же отдельная личность... бог принес эту личность в жертву,.. типа
Видимо эта жертва была очень приятна Богу и очень пошла ему на пользу. Опять же, жертву принес, а "умножая умноженного" не отменил...
Бог принёс в жертву своего сына.
Альфия Ахметова
а его сын разве не бог и воплощение своего отца и святого духа ?
Анна Гринченко
А как тогда триединство? Все же православные утверждают что Исус и Бог это одно. Значит Коста прав и он принес в жертву самого себя.
Раз уж распнете - подумал он - надо облечь это дело в героическую форму. А то забудут еще, а это охрененно больно...)
Это смысл отступнического распространенного сегодня христианства, а не библии и не того учения, которое оставил Христос...
Не правильно. Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Не верно.
Бог не умирает. И не рождается. Умер на кресте Сын Божий, который и положил душу Свою за всех нас.
Бога же в трёх лицах не существует.
Один Бог, и в одном лице - в лице Господа Христа Иисуса, как то и создал Он человека в одном лице (образе) , а не в трёх...
Бога же в трёх лицах не существует.