Религия, вера

Я правильно понимаю суть христианства?

Zuhra Shivaza
Согласен, христианство, религия превращающая свободного человека в раба, уничтожающая корни его культуры, на все вопросы требующая "смирись". Также говорящая о любви, по сути разжигательница войн и раздора, меж людьми близкими друг с другом по крови и по духу.
Марина Брынза
Лучший ответ
Хуже БРЕД я читала только в разделе магия - когда для выявления порчи советовали человеку поставить на голову стакан с водой и, так удерживая его, разбить туда яйцо.
Олеся ******
суть - потерять способность мыслить
всё ВЕРНО,... только сможешь ли сам спасти свою душу?
унижающий сам себя возвышен будет.
Masha Borisowa
если ты не понимаешь чего-то – значит, не созрел духовно,
Вы созрели духовно и правильно всё поняли! ;)
не совсем
Aндрей Давыдик
Совершенно не так.
Язык Библии отличается высокой образностью. В Божественном откровении даны духовные истины, которые превосходят возможности человеческого разума. Они могут быть выражены на языке образов, символов и сравнений. Дилетант, не знающий поэтических свойств языка Священного Писания, часто соблазняется и дает ложные объяснения. Образный язык иногда имеет цель ярче и понятней передать богословскую мысль, а в других местах, напротив, используется для того, чтобы сделать истину сокровенной, то есть СКРЫТЬ ее от людей гордых и НЕБЛАГОГОВЕЙНЫХ.
Будь нищим - совсем не то имелось ввиду, что Вы поняли; будь рабом - совсем не то имелось ввиду, что Вы поняли; страх Божий - совсем не то имелось ввиду, что Вы поняли; превордный грех снимается крещением.. .
Христианство – религия воскрешения. Не только однажды падшие, но даже блудницы не только исправлялись, но и становились святыми, если шли путем подвига. Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек (Ин. 11: 25–26).
Ольга Меланчук
Суть христианства в этом:
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим": сия есть первая и наибольшая заповедь".
"Вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя ".
Yugin Umarov
Нет, совсем не так. Но Вам простительны эти слова, так как говорите Вы их по незнанию.
в общем верно=) конечн ов грубой форме, на которую истово верующие могут и обидится. . но все равно верно
Как то всё у вас слишком трагично. На самом деле мне кажется что суть христианской религии заключается в любви. В этом к стати я вижу разницу а концепции веры и отношений с Ним у католиков и провославных.
Правильно, подумай ещё о чём-нибудь.
Скорее" верблюд пролезет в игольное ушко",чем атеист поймет основы христианства.
Денис Иванов
Воистину для сатанинской души Рай был бы Адом,
где душа его, суть ненависть и злоба, не может воспринимать
всепрощающую любовь и смирение.
Вы Хуе Сосы
Почитай Библию.. . Извини, но данные слова коверканье Писания.. . Если внимательно изучать Библию, многое станет ясным...
Ой, как у вас всё тёмно и пасмурно.... как всё запущено.... Вы совсем неправильно понимаете суть христианства.. . С этим вам надо в раздел "юмор", или "философия" - там вас может быть поймут.... А вы вообще хотите понять суть христианства? или так, поиздеваться вопросик подкинули??
************ ************
Найдите успешного христианина (они есть повсюду) не религиозного, чтобы тот растолковал Вам Библию.
А то наслушаетесь ереси от теоретиков...
христиане верящие в еврея... этого я тоже не понимаю
Знаешь, любая религия создана ограниченной группой человек для управления массами.. . а кому нужны свободномыслящие массы? правильно - никому.. . поэтому ЛЮБАЯ религия основывается на ограничении свобод человека.. . отсюда и мораль.. . ;)