Религия, вера
Фанни Каплан стреляла в Ленина с близи,но две мимо,а одна только ранила.Не проявление ли это божественного чуда Христа ?
-да разве ж я хотела вас убить? я стреляла в лошадь! (Леди Винтэр, она же Миледи, она же графиня де ла Фер)
где то читала, что вовсе не она ранила. . )) на нее этот преступление-повесили)
это чудо милосердия
да это "чудо" и ныне в мавзоле валяется... никому не надо...
Житель Бонна Питер Грубер погиб при попытке ограбить Музей искусств. Заметив приближающихся охранников, он запаниковал и попытался бежать, но, резко завернув за угол, наткнулся на метровый меч статуи. Экспонат назывался "Оружие правосудия".
Она была так близорука, что даже стреляла не она.
Что проявление божественного чуда Христа? Фанни Каплан?))) )
Дурь некачественная попалась
Фанниь Капланн не стреляла в Ленина.
Последние исторические исследования опровергают то, что Фанни Каплан была причастна к партии эсеров, а также то, что она якобы стреляла в Ленина. Учитывая то, как слабо она видела, стрелять в Ленина она не могла не только практически, но и теоретически. Рентгеновские снимки подтверждают, что по крайней мере три пули попали в Ленина. Тогда как оружие якобы изъятое у Каплан выстрелило всего дважды.
По мнению ряда историков, стреляли в Ленина Л. Коноплева и матрос Протопопов по приказу Свердлова. Каплан же стала «козлом отпущения» , на которую все и свалили. По мнению этих же историков, к теракту в Киевском отеле Каплан была не причастна, что подтверждается архивными документами.
3 сентября 1918 г. Фанни Каплан была расстреляна без суда во дворе московского Кремля.
еврейка косила на оба глаза
косоглазие у нее скорее всего было.
У неё от страха руки дрожали, да и косоглазие к тому же.
P.R>акция
Уважаемый Алексей, Вы очень точно изложили события, Выражаю Вам Признательность, всегда приятно встретить современников Ленина и Каплан...:)))
Антон Уласовец
пожалуйста. но я не самый старый житель на "ответах". местные верующие с ОГРОМНОЙ точностью рассказывают жизнь христа жившего 2000 !!!лет назад
Она была слепа как крот. Ее подставили наглым образом. Покушение на Ленина - очередной спектакль.