Вопрос-то.. . в подкатегории "Религия и вера"...
Но, я смотрю, каждый - о своем отвечает.. .
Тогда, и я - о своем.. . Под закрытие... )
Хотелось бы, конечно, сказать - о Любви.. .
Но, в последнее время, замечаю.. . как эта тема, вдруг, стала болезненна, для иных.. .
Для некоторой части - круга моего и твоего здешнего общения.. . Частично, пересекающихся.. . Местами, далеких и скрытых, друг от друга.. .
А потому, речь пойдет - о дружбе.. .
Об обыкновенной проектной дружбе - не фронтовой, не детской, не присланной нам.. . посылкой, с Марса.. .
И не о той, которая - есть.. . А которой - уже, нет.. .
Все мы приходим сюда и ищем общения.. . Ищем общности интересов, целей, смысла.. .
Иногда, ищем флирта.. . Да !..А что в этом.. . такого ?..)
И находя, конечно, делаем шаг навстречу.. .
Тем более, что процедура формализации - проста, до безобразия.. . Еще, один квадратик, в Мире.. .
То есть, начинать - легко.. . Если, не забывать, что легкость эта - кажущаяся.. .
"Люби меня, как я тебя.. . И будем, вместе, мы - друзья.. .
Люби, в том смысле, что - заботься, поддерживай, неси ответственность.. .
Не важно, мужчина ты или женщина, старше или младше, наивнее или умудренней.. .
Повезет, люби и.. . по-другому.. . Если, так складывается.. . Если, это не тебе одному нужно.. .
Но.. . не вопреки !..
И когда, не сложилось, не ожило, не заискрилось - здесь, нет и не может быть виноватых.. . Это - жизнь.. .
Ты очень правильно сказала, в другом вопросе.. . Я думала, что мы - команда !..
Знаешь.. . Я, тоже - так, думал.. .
И продолжаю думать !..
Потому, что.. . Несколько паршивых овец - каши не испортят !..)
Быть командой непросто, но и - вполне, реально.. .
А чтобы не обрести статус жертвы - просто, нужно.. . немного постараться.. .
Сделать над собой некоторое усилие.. . Продолжить дружить.. .
Не получается ?..Молча, отойдите в сторону.. . Так, бывает и.. . простительно, всем.. .
Но.. . понимая, что не обрели, не получили большего - не срывайтесь, не язвите, не ставьте подножки, исподтишка.. .
Не кричите - так, громко - о своем разочаровании.. .
Не упрекайте - ни прямо, ни косвенно.. .
Не убивайте дружбы !..
Пусть, она и не Любовь, но.. . тоже, дорого стоит.. .
Ну, или делайте - все, наоборот.. . Делайте все, чего делать не следует.. .
Но тогда, и.. . не удивляйтесь... )
Я бы хотел закончить добродушной моралью.. . Но меня достали нападки на "МОnik A"...
И надоели выяснения отношений со мной.. . А поэтому.. . не уходя.. .
БЕЗ НАС, О ВАС - ЗДЕСЬ.. . НИКТО НЕ ВСПОМНИТ... )
Религия, вера
Когда претендуют на статус ...жертвы?
Когда записываются в СИ. Им очень нравится гонение на них, они этим гордятся и со скорбными лицами высоко несут хоругвь своего Учения.
Отбиваясь от стада..))
1.осознанно претендуют или неосознанно?
2.на фиктивный статус или на реальный, в действительности отражающий положение вещей?
девочка вышла в Измайловский парк в два часа ночи... был сильный ветер.... темень... разбитый фонарь... шла и пила пиво.... она еще не знала.... что ее заявка на то.. чтобы стать жертвой.. уже рассматривалась со всех сторон только что вышедшим из заключения 45-летним парнишей:)). .
он ее очень любил и знал... что ее завтра уже не будет.. он отдал ей уже одну свою почку, но это мало помогло ей, он хотел отдать ей и вторую лишь она жила... без нее он не помышял о своей дальнейшей жизни... .
мать решила принести себя в жертву... спасая ребенка из огня... .
фиктивный статус жертвы был ему нужен, чтобы попробывать разжалобить середобольную старушку и таким образом попробывать снять у нее подешевле комнатку... .
а этот не снять хотел... а обобрать старушку... манипуляторы вообщем оба..) )
она принесла в жертву свою нежную женственность.. . ради того... чтобы стать культуристкой...
Жертва всегда в выигрыше.
Когда не хочется признавать вину.
Когда остаеться... кое что получше!
Когда облажаются по полной и надо найти виноватого.
когда не виновны, т. е. несут наказания не по своей вине.