Религия, вера

Как лично вы относитесь к тому что на реставрацию храмов из бюджета Москвы выделят свыше 150 млн рублей?

крайне отрицательно
Дима Дробаха
Лучший ответ
Как на втягивание Церкви в пустующую нишу государственной идеологии. Это и ожидалось. После этого ожидаются следующие шаги, которые тоже просчитываются.
Очень положительно.
Наталья Ивлева
По-моему, правило простое: когда речь идёт о памятниках культуры, то собственник обязан поддерживать их в приемлемом состоянии за собственный счёт. Или, если не имеет такой возможности - отказаться от них.
это совсем небольшие деньги. даже однокомнатную квартиру не купишь на них. положительно отношусь.
Иисус: "Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши"

Вот оно как.
Хорошо отношусь. Не волнуйтесь, Ваши налоги ушли на Это
Ну, москвичи у нас богатенькие буратины, пусть платят, бюджет то городской...
Рихси Саттаров
Богу эта реставрация не нужна!! ! Лучше бы мы старались реставрировать свои падшие души под образ Иисуса Христа. Аминь !!!
Лужку ОПГ "РПЦ МП" откатила.
Иван Леонов
здания принадлежат городу-надо за ними следить, это памятники архитектуры
Молодцы, ведь они сами все разрушили когда-то пусть вновь и строят. И лучше пусть храмы строят чем себе яхты покупаю и. т. д!!!
Apжана Бычкова
А что так мало? ) Хотя и это разворуют. Не священники, конечно, а чиновники.)
153 миллиона рублей, чего-то мало, у жены бы взял
Москвичи и гости столицы, сходите и посмотрите на эти памятники, возможно вы их больше не увидете
Азиза **************
Отмывание денег..
Наличие большого количества ухоженных памятников истории и архитектуры привлекает туристов и обогащает городской бюджет.
Они приедут-в гостинице поселятся, сувениров накупят, в ресторанах поедят, такси закажут...
крайне положительно.

Нехер было во время революции всё крушить и на мясо отправлять.
Анна Агаркова
...а вернется сторицей...
Олег Бондарев
хорошо бы, если эти средства действительно пошли бы на реставрацию храмов.
В Ветхозаветние времена в народе израильском был ТОЛЬКО ОДИН храм Божий. И только в нём Бог обитал. Когда Иисус умер на кресте, завеса святая святых разодралась.... И надобность в нём в Новозаветние времена отпала. Апостолы не строили храмов. 1Кор. 3:16 Разве не знаете, что ВЫ храм Божий, и Дух Божий живет В ВАС?
Это постоянное искушение христиан: заменить внутреннее служение Богу внешним-пустым. Храмы божьи как грибы стали вырастать, когда крещение Святым Духом стало редкостью : (
Ну так молодые семьи квартиры получить не могут, у государства даже нехватает денег по содержанию армии, а попам паразитам всегда были привелегии.
Мое мнение таково-все, что разрушено в годы гонений, должны восстанавливать власти. А на средства прихожан должны содержаться храмы действующие.