Религия, вера

Сколько получают полновременные служители С И - пионеры, и из каких фондов?

Сергей Меринов
Доброго времени суток!.. В каждой публикации СИ существуют адреса филиалов, куда непосредственно Вы можете направлять подобные вопросы.
Я тоже служу общим пионером, с июля 2008 года, в Казахстане, в г. Алмате. И как и все люди (а тем более я студентка, сама оплачивающая за обучение) я работаю, чтобы обеспечить свои потребности. Иисус говорил: «ДАРОМ получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Так о каких заработках может идти речь. В отношении специальных пионеров - мессионеров и разъездных надзерателей. Так Вам нужно получше знать род их дейтельности, и тогда будет понятно, почему им общество выделяет деньги (да, из добровольных пожертвований) . Ведь одни зачастую проповедуют в чужой стране, а вторые постоянно переезжают из территории в территорию, чтобы ободрять, помогать собраниям. Но, в любом случае действует принцип из Притчах 15:16—33, и если коротко, то Библия призывает христиан довольствоваться мылым или самым необходимым.
Думайте, рассуждайте, ищите честную информацию, и лучше из первых рук!
Kur@l@i Bekm@g@nbet
Лучший ответ
Это не очень важно, в конце концов это их братьев и сестер деньги.
Ольга Скачкова
1 4E_Love_Vek Ты мудр Яспис! Как змей.
Цитата слова одного из бывших Иеговистов:
Общество Сторожевой башни говорит о том, что у Свидетелей Иеговы нет оплачиваемого духовенства. Со всей ответственностью заявляю, что это обман. Есть! Посмотрите, например годовой отчет самого же Общества и убедитесь в этом. Там указано, сколько денег ушло на содержание этого, так сказать, «неоплачиваемого духовенства» в лице разъездных надзирателей, их жен и специальных пионеров. И здесь я бы хотел, чтобы все обратили внимание на то, что эти люди живут за счет добровольных пожертвований своих соверующих, ОТКАЗЫВАЯСЬ ЭТО ПРИЗНАВАТЬ! Вот это просто аморально. Если бы они это признавали, тогда были бы благодарны, а так получается, что их кормят не соверующие, часто на свою скудную пенсию, а опять-таки мифический «верный раб» .
Это пример искажения реальности в проекции того, что хотят представить. Но это не может долго продолжаться потому, что очень многих в собрании Свидетелей Иеговы просто возмущает такое «застенчивое» иждивенчество. К сожалению, почти все молчат и молча поднимают руки, когда по резолюции выделяется очередная сумма денег на содержание районного надзирателя и его жены (при чем здесь жена-то?) , и так каждую неделю уже в другом собрании. Всю картину никто не видит, но если собрать все вместе получается, что эти люди просто получают немалую зарплату за свою деятельность, иначе как объяснить возможность соблюдения ими различных диет (опять вместе с женой) , покупки лучших лекарств для лечения и профилактики болезней, витаминов для поддержания хорошего тонуса, спиртных напитков, хорошего пива, неплохой одежды, компьютерной техники и т. д. В результате получается, что, например, те же общие пионеры, служа 70 часов, не получают за свое служение ни одной копейки. А разъездные надзиратели и их жены получают на одного человека 3000-3500 рублей (это по моим неофициальным данным, возможно, больше) в месяц, не считая бесплатного питания, расходов на транспорт, затрат на верхнюю одежду и обувь и т. д.

Источник: Центр Иринея Лионского
Андрей Зинченко Вы всё больше и больше падаете в моих глазах....
Когда вы только появились здесь, на проекте, я сложила о вас гораздо лучшее мнение, потому что человек вы не глупый....
Почему вы позволяете себе верить таким глупостям? Неужели вы считаете мудрыми словами то, что вы тут выложили? Что вы знаете о районных надзирателях, о том как они живут, какую работу они проводят? Что вы о них знаете? Как вам не стыдно?
Представляю, как бы вам стало стыдно повторять эти сплетни в присутствии их. Это образцовые мужчины и женщины - с них пример брать нужно, а не гадости о них говорить.
Какая-же дрянь и сплетни....вы себя пачкаете ими
1 4E_Love_Vek Говорить так о людях которых вы не знаете это называется клевета и распростронять ее аморально.
Чужие деньги спать не дают?
Сергей Меринов Это в миру прячутся поголовно, а у Божьего народа должна быть правда и истина, все-равно ведь - последние дни...
а зачем вам это?
Улжан [Id185100983]
Сергей Меринов Не боитесь лицемеров и лентяев, гоняющихся лишь за выгодой? Работать ведь все-равно труднее, чем вести беседы, пусть даже и трудные, и неблагодарные? КПД проповедей и изучения Библии невелик....Иначе уже все давно бы были С И.
Никаких специальных фондов не существует. Я служу пионером и никто мне никаких денег не платит. Работаю сама.
Николай Я
В зависимости от того кем работают. СИ тоже люди, и им необходимо себя содержать. Они работают по разным специальностям-врачи. инженеры, дворники, художники.. .
Вся их проповедническая деятельность добровольна и БЕСПЛАТНА. Что касается миссионеров, им выплачивается небольшая сумма на покрытие расходов из добровольных пожертвований. Этих денег хватает лишь на самое необходимое.
Мансур Сиразеев Сама служу пионером и работаю курьером.
Я служу общим пионером, денег мне никто не платит. потому как это дело добровольное. Спросите зачем я это делаю? Да все просто, люблю я Иегову, а Его сообщение о том, что скоро мир будет лучше не может меня не радовать. Вот и с Вами хочу этой вестью поделиться, : скоро, причем очень, на земле произойдут огромные изменения, Иегова вмешается в дела людей, и зло будет уничтожено, а лично Вы, если выберете Иегову, будете жить без болезней. страха, смерти, ни Ваши дети, ни родители не будут болеть и стареть. Войн не будет, и Земля станет райским садом, которым она и была изначально, пока человек ее не изгадил! Нравиться? Можете смело сказать: сказка. Я тоже раньше так думала, пока не убедилась. что это ПРАВДА! Чего и Вам желаю!
Марина ***