Религия, вера

Сколько получает Патриарх Кирилл?

Впервые православный мир увидел часы на запястье патриарха Кирилла во время визита в Украину. 27 июля в Киеве когда патриарх нагнулся к иконе, из-под нарукавника появились Breguet, на которых сфокусировался объектив фотографа украинского сайта VIP.glavred Владислава Мусиенко.
Их стоимость колеблется от 28 тысяч до 36 тысяч евро.
У патриарха Московского и всея Руси классическая модель: корпус из белого золота, ремешок - из кожи крокодила.
http://newsland.com/news/detail/id/396259

Какая зарплата у Кирилла- вопрос риторический

А если сравнить Иисуса Христа, то Библия пишет: "Но Иисус сказал ему: «У лисиц есть норы, и у небесных птиц — место для ночлега, а Сыну человеческому негде приклонить голову»
Ника *
Лучший ответ
Иван Савельев зато в наше время псевдосвященники в замках головы приклоняют
Патриарх не на зарплате, он на обеспечении
Он не получает, он сам берет)).
Зачем ему получать, он и так всем пользуется. Для таких людей главное в историю пролезть, в анналы.
Получает пенсию.
Как российский пенсионер.
В кассе Патриархии.
Как вы все не понимаете, что монахи ничего не имеют, иначе этот человек будет уже не монах, а простой человек.
При постриге иноки дают обет Богу нестяжательства, (то есть не иметь денег) , не иметь жены, не есть мясного.
Наш Святейший Патриарх монах и у него нет ничего своего, все казенное, не его, а имущество патриархии. после смерти патриарха все переходит туда же в архив. облачение, подарки и так далее.
Shavkat Davlatov Главное себя не обманывать! Каждый понимает фразу исходя из собственноготдуховного развития.
Анастасия Ивченко А жена Кирилла тоже казённая, его яхты, дворцы, миллиарды?
Через игольное ушко в Царство небесное не пройдёт, слишком большая зарплата для Царства небесного. С такой зарплатой у него есть Земное Царство, которое определяет Царство небесное.
Он монашествующий верующий, обладающий чувствами.
А монаху ни чего не надо. Поэтому у патриарха ни чего нет.
А если кто скажет, что есть, того покарает закон Российской Федерации.
за собой надо прежде всего смотреть
Эпл Джэк
А, тебе, зачем это знать?... Завидуешь?... Не стоит, сам стань в этой жизни кем-то, тогда и завидовать никому не будешь!...
Akimat Balpyk
Алексей Козьминых прекрасные слова.
Надежда Епифанова прикол в том что патриарх вообще ни кто... не более чем проходимец, кашпировский, или любой другой чёрт... но живёт на наши с вами деньги при том, что любой дворник-пьяница приносит людям больше пользы... круто да?
Cavid Hesenov Чтобы в нашей стране кем-то стать, знатно кому-то задницу подлизать придется)
Ильмир Махмутов Смысл было это писать? Человеку интересно, вот он и задал вопрос, зачем писать - "какое тебе дело?" и т. д - человек задал вопрос - ваша задача ответить на него, а не задавать ему вопросы на встречу. Ответы Mail.ru нужны для того, чтобы получать ответы на вопросы, а не отвечать вопросом на вопрос.
Да немного совсем. Всего лишь на строительство дворца хватает, а уж самолет приходится у государства клянчить: -)
Он - монах, соответственно, собственности иметь не может. О какой получке идет речь?!
Елена Вит
Татьяна Стяжкина в 80-х прошлого века (20-го) церковь разрешила монахам иметь собственность, и ельцин подарил кириллу-табачнику квартиру за наш счёт стоимостью 120 миллионов рублей, а мне пенсию за стаж в 45 лет аж 6000руб. А с кирилла пот мешками от работы?. все попы- мошенники. Лишь бы свечек побольше продать, да подарков нахапать.
Дмитрий Михеев он не монах, а патриарх
Гораздо больше цифры вечности, которую он может доставить мне быстрее Римского папы, который в Ватикане, а не в Москве.
Aleksandr Ruschov
что я так жил ))))
Alisa Shutikova
Елена Вит Вперед! Начни с ближайшего монастыря, получи образование и рукоположение, отказавшись от мира... Может и попрет.
Тебе лучше не знать.
Вячеслав Гурин
Чего получает?

Ваших плевков, оскорблений?

Он Патриарх Русской Православной Церкви, он монах. Всё необходимое у него есть. Если бы не было, десятки миллионов людей немедленно ему бы всё предоставили.

Он самоотверженно трудится на благо Церкви и России, живёт в таком напряженном режиме, что самый здоровый и молодой человек это не выдержит без помощи Божией.
Елена Вит Вот это - правильно!
Ника * Ты шо, сала объелся?
Ирина Кичёва Ржунимагу! И как он денно и нощно трудится????:))) Что он делает? Сеет, или пашет? А может он у станка стоит? :))) Тоже мне, трудяга! Разве, что по саунам с девками он трудится! :))) Тоже мне трудяга! Не видел ни одного попа-подполковника ФСБ, чтобы он трудился! А заслуживает он не только плевков - но и пинков! Ибо трутней всегда выбрасывать надо, а не ублажать! :)))
Надежда Епифанова иждивенец он и проститутка политическая
Гузель * Бредите.
Андрей Родионов ну охи нею несешь)))
Ирина Кожина Без помощи божией? ахахаха, как он трудится? тратит деньги на "пожертвования" или "очищение грешков" ?)
более 10 млрд рублей
Яна Сердюк ты с головой дружишь,,
Видно, что ему ничего не надо, особенно по часам.
Сволочи они как не говорите, простите за такое, но писец...
Столько, сколько за жизнь не заработать.
Роман Рындин Патриархи ни сколько не зарабатывают .Но после смерти патриарха Алексея у него на счету осталось 100 миллионов рублей (это которые официально обнаруженные на счетах, а не найденные под матрасом), которые он завещал какой то монахине, а не раздал нищим и убогим. Вот такая математика для не получающего зарплату человека и такая мораль для человека .приближённого к богу
он уже получил, а потом вообще получит
Да я думаю не больше чем руководители всяких прохртстианских сект. Только патриарху прятаться не нужно потому что церковь православная никому не вредит. А где ваши руководители верховные, господа евангелисты и прочие типа христиане? Или им настолько стыдно что они предпочитают чтобы их никто не знал?