В Храме Гроба Господня подрались греки и армяне
В Храме Гроба Господня в Иерусалиме произошла драка между армянскими и греческими монахами, сообщает AP.
Разнимать враждебные стороны пришлось полиции. Она задержала по одному монаху с каждой стороны для проведения допросов.
Сообщается, что монахи начали драку из-за приготовлений к ежегодной церемонии, проводимой армянскими священнослужителями. Они отмечают произошедшее в IV веке обретение Животворящего Креста.
Считается, что Храм Гроба Господня стоит на месте, где Христос был распят и захоронен, а затем воскрес.
Храм разделен между шестью конфессиями христианской церкви: греко-православной, католической, армянской, коптской, сирийской и эфиопской, каждой из которых выделены свои приделы и часы для молитв. Священнослужители конфликтуют друг с другом, и порой дело доходит до драк, в которые приходится вмешиваться израильской полиции. Предыдущее столкновение между греческими и армянскими христианами в иерусалимском храме произошло в 2008 году на Вербное воскресенье.
Религия, вера
Самые крутые дураки - верующие
а самые некрутые - неверующие)))
Ольга Гринина
Браво!!!
А неверующие не деруться? По моему круче неверующих никто не рубится. По сравнению с драками неверующих, это просто детские шалости.
ничего странного просто дурак совершенствуясь становится - круглым
А. ты посети секцию самообороны - для защиты от дураков.... а, вдруг окажешься в Иерусалиме
самые крутые дураки - критиканы!
Вот умный такое напишет: -))?Особенно самый крутой умный: -))? Чего такое пристальное внимание к верующим? Или неверующие меньше деруться или ведут себя достойней?
Обращает на себя внимание, что в Вашем вопросе слово "дураки" встречается три раза. Почему бы это? Пошёл в Ваши Вопросы-Ответы полюбопытствовать. Примечательно, что почти все Ваши вопросы о всяческих дураках: то об автодураках, то о верующих дураках, то о просто дураках и т. д. В ответах – тоже о дураках. И даже запись в блоге о дураках России)))))))))) )
Похоже, весь мир делится в вашем понимании на две части, сильно отличающиеся по ценности разума и интеллекта. Главная часть – это Вы, умнейший Вы наш, а вторая – остальное человечество. Ну что ж делать, бывает и так… .
По существу же радоваться тут нечему. Если кто-то с удовольствием глядит как кто-то упал, согрешил, уронил себя – это характеризует нравственный облик самого человека. Очень печально, если человек в гордыне своей не может не осуждать всё и всех.
Как тут не вспомнить дедушку Крылова: «Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума оборотиться! »
Верующии что Бога нет....
в Храме Гроба Господня очень дорог каждый кв сантиметр.... вопрос исторический и решение уже невозможно без применения силы.... это, конечно не красит служителей церкви.... пора найти общий язык
да сам ты дурак
Сева Бах
Я не дурак.. а вы - потомственный дурак в стране дураков
Владмир, а Вы в курсе, что Вас посадить можно?
на раз?
//
Люди переносят в Интернет всю свою злобу и накопившееся раздражение, не задумываясь о правовых последствиях, которые могут порождать их эмоциональные выплески.
Большинство участников виртуальных потасовок наивно полагают, что их агрессивное поведение, во-первых, оправдано, а во-вторых, совершенно ненаказуемо.
Мол, если я обзову этого урода на улице, то мне наваляют или ещё, чего доброго, заберут. А так - вырубился из сети и пошёл трескать халву. Ещё одним заблуждением интернет - хама является святая вера в «миролюбие» русского человека, и более того - в его «природную» ненависть к сутяжничеству: «Ну, поругались, ну обозвал я его жену - мразью, а мать - проституткой, ну и что? Нормальный мужик не пойдёт же с этим в милицию! Да и вообще, у нас, у русских, принято всю правду говорить в лицо!» Кстати, большинство этих «говорящих в лицо» и обещающих «порвать на тряпки» , за пределами виртуального пространства ведут себя тихо и настороженно. Этакие милые зайчата, которых в детстве били гопники и наказывал классный руководитель за несданную макулатуру. Тишайший, правильнейший, откосивший от армии, не состоявший и не привлекавшийся, он отягощён массой комплексов и сомнений. Поэтому самый главный в его жизни драйв - это окунуться в виртуальный мир, надеть маску «конкретного пацана» и пойти «резать правду-матку» .
Комментарий к Уголовному Кодексу РФ гласит: «При оскорблении унижение чести и достоинства выражается в отрицательной оценке личности потерпевшего, котораяподрывает его престиж в глазах окружающих и наносит ущерб уважению к самому себе» . Чтобы оказаться осуждённым по ст. 130 УК правдолюб должен выразить свою неприязнь в циничной (а лучше - в неприличной) форме, глубоко противоречащей общепринятым правилам поведения.
Оскорбление - это нанесение обиды, которая может быть выражена как устно, к примеру, в виде ругательств, так и письменно - как в данном случае.
Вот это очень важно - при оскорблении не имеет значения, соответствует ли действительности отрицательная оценка личности потерпевшего.
Например, весьма распространённое явление в Интернете - наглое обсуждение внешности оппонентки. «При таких кривых ногах - такие же кривые мысли» , «С такой рожей надо не секретарём работать, а в фильмах ужасов сниматься, причём без грима» , «Кому ты нужна с такой страшной фигурой? Только бомжам и гастарбайтерам! » - всё это узнают о себе дамы, общаясь с прямодушными интернет - кавалерами. При судебном разбирательстве эстетствующий критик может привести 1001 доказательство, что подавшая на него «кляузу» гражданка N не вписывается в установленный канон красоты. Если даже он принесёт кучу фотографий известных топ-моделей и потребует сравнить их с низкорослой толстухой - кляузницей, судьи, увы, не проникнутся.
Признаки преступления налицо только в тех случаях, когда действия оскорбителя направлены против конкретного человека и нет сомнений в том, что речь идёт именно о нём.
Теперь - о наказаниях по статье 130 УК. Публичное оскорбление наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. Итак, оскорбление - это преступление, входящие в состав Уголовного Кодекса, а судебная процедура - это не вынесение порицания на заводской планёрке, ибо влечёт за собой судимость, не говоря уж о материальных потерях и потрёпанных нервах.
Если вы задумали привлечь своего правдолюбивого оппонента к суду, ни в коем случае не опускайтесь до ответных «обзывалок» , ибо получится «обоюдное оскорбление». Следует нотариально зафиксировать факт размещения информации на сайте и получить от регистратора домена информацию о принадлежности этого домена.
Органы МВД обязаны провести мероприятия по выявлению лица, совершившего преступление.
на раз?
//