Религия, вера
Ответте- среди присутствующих много православных? по каким критериям вы себя относите к числу православноверующих ?
Это наш коренная религия, мы её поддерживаем, хотя там нужны реформы.
Я крещёный в православную веру. Дома у меня православные иконы, молюсь я на русском, а не на латинском языке.
Не хожу в церковь по причине того что в ней идет торговля . Мне не приятно. Бог внутри меня и нет никого кто заставил бы меня поверить в то чтобы ходить в церковь велел сам бог.
Я - православный христианин. И в церковь я хожу, и с женой я венчан, и ребёнок у меня крещён.
Кому церковь не мать, тому Бог не Отец (Священномученик Киприан Карфагенский, III в.)
Верую во Единого Бога Отца - Вседержителя, Творца Небу и Земли.. .
словом, вот: http://pravoslav.at.tut.by/istiny/symvol.html
Русские все изначально православные.. А христианами становятся когда к лохотронщикам от церкви идут крестится..
Я Россиянин.
Моя вера апсолютно нерелигиозная.
Верю в друзей, родных,
Человеку, науке, культуре, воспитанности, образованностьи, труду.. . в совокупности.
Иной Веры не признаю
Моя вера апсолютно нерелигиозная.
Верю в друзей, родных,
Иной Веры не признаю
у меня правильное мнение, истинные догматы, совершенная теология
Для меня Никео-Константинопольский Символ веры - это то знамя, на которое следует равняться. Я его исповедую во всей полноте и это дает мне право называть себя православным христианином.
Отношу. Потому что мне так хочется :))))
по роду. предкам. это очень сильные узы. пожалуй даже очень. выбор смерти а не измены вере.
Я исповедываю. Но насколько вера моя крепка одному Господу известно.
Я отношу.
Признаки общеизвестны.
Я Правь Славящий.
Верю в согласии с Евангелием и учением Православной Церкви - это мои критерии.