Религия, вера

"Не пойман- не вор" ? А вы как считаете ?

К сожалению, так думают многие, и в Библии об этом записано (Пс. 19:12)
Но тайных грехов не бывает. Перед глазами Всевышнего Судьи абсолютно всё обнажено (Евр. 4:13). В Библии записаны примеры того, что Бог видит не только наши поступки, но даже тайные мысли (пример- предупреждение Каина о возможных плохих последствиях его зависти поотношению к брату) . А еще более наглядный пример того. что Бог видит каждого вора, записан в 7 главе книги И. Навин (отом, как Ахан тайком взял из заклятого) .
Бог через Библию призывает поступать ночью, как днем, т. е. поступать когда тебя не видят так, как-будто тебя видят.
Лилия Сахипова
Лилия Сахипова
89 455
Лучший ответ
Нет, я так не считаю. Украл - вор. Даже если не поймали.
Не пойман - не осуждён. Но все равно вор, коль скоро украл.
Вор !!!
Считаю что все общее.
Deepesh Sarthalia
Deepesh Sarthalia
90 943
Бог всё видит. И содеявшему тайно воздастся явно.
Совесть не обманешь.

У христиан проще - покаялся и все в порядке. Можно воровать дальше.
Лилия Сахипова У истинных христиан все проще: они вообще не будутворовать, потому что знают, что "все обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчет" (Евр. 4:13).
презумпция невиновности по-русски
не всё то золото что блестит! о как!))))
Сергей Радевич
Сергей Радевич
13 938
Не пойман - все равно поймают...
Многие так и думают, но совесть то не обманешь.
Это напоминает маленького ребенка, который прячется под подушку и думает, что его никто не видит .Очи Бога созерцают всюду и видят каждого .
Bota Bekenova
Bota Bekenova
9 228
Эту поговорку сами воры и придумали. -)

Похожие вопросы