Религия, вера

Скоро схождение благодатного огня.За руку со спичками попов поймали?А не пойман не вор!

Ж)
Жандос))) )
Логично! Народ сам хочет чуда - вот попы его и обеспечивают.
А кто их поймает? Они же там запираются.
Нет бы всему миру показать в открытую... да я бы сразу в верующие записалась бы... и других заставила бы.
Eugeniusz Chocianowski
Фокусники тоже маги, за руку ты их не ловил. Так пусть попы докажут обратное, и позволят видио камере снимать схождение вашего благодатного огня в присутствие не заитересованного лица, скептика.
Георгий Хоршев
Вроде уже ловили.
Ип Величко
Внутри Кувуклии греческий патриарх находится один в кромешной темноте, армянский служитель и полицейский остаются в пределе ангела (небольшой предбанник).. .

..легким движение руки икона превращается в маленький тайник, где можно зарание спрятать зажигалку, спички, свечи.... и все, что угодно.
Николай Брысь мусульмане очень были против Огня -и обыскивали патриархов и "пещерку"
тщетно
и почему это все происходит только на православную Пасху ?
а почему в "пещерку" католики ни чего не прячут ?
а уж армяне - "впереди планеты всей"
и то не получилось
МЕЛКО ПЛАВАЕТЕ... читайте, друг мой, читайте..
но не "инет" а книги...
Вот вы представьте себе: полный храм народу - все ждут Чуда. В кувуклию заходит патриарх и проверяющих атеист. В кувуклии атеист отнимает у патриарха спички, после чего оба-два выходят и говорят: В ЭТОМ ГОДУ ОГНЯ НЕ БУДЕТ, потому что... .

А договорить они не успеют. Их банально растерзает ополоумевшая толпа.
Юрий Болдырев
Но насколько я знаю несколько раз различные группы ученых хотели заняться этим вопросом.. Но их не допустили... По типу можете "осквернить чудо"..
При этом не хочу касаться сейчас есть там чудо.. Или нет??.. Но странно требовать каких то объяснений и самим при этом не допускать к исследованиям..)))
Юлия Кичина