Религия, вера

Как вы поступите с вором, если поймаете его за руку?

Юля Дубенец
Не знаю, как поступлю. Зависит от обстоятельств. Но убивать и бить не стану точно.

Вот случай, который произошёл с православной пожилой женщиной прошлой зимой. Молодой человек, угрожая ножом, потребовал у неё деньги. Она взглянула на него, и увидела в каком он состоянии нервном находится, как волнуется. Ей стало его очень жалко, она отдала ему деньги, и говорит: «Что ж с тобой случилось-то? Вот возьми ещё мои золотые серёжки!» . В ответ он крикнул: «Дура!» , бросил всё это ей и убежал.
Jass Miami
Лучший ответ
Было раз давно в автобусе.
По ипалу немножко чикнул он на остановке выскочил.
А если че и прибью.
Тебя прибьют а ты не воруй) )
Ничего страшного для таких кадров. Даже полезно для души.
Если размер кражи покажется мне существенным (где-то от тысячи рублей в денежном эквиваленте) и вор будет не малолетним ребенком, то задержу и передам в милицию.
При этом обвинять лично не буду ни в чем.

Судить должны судьи!

А мы должны жить по принципу: "Не суди. Да не судим Будишь".

Если дело дойдет до суда и мне придется выступать в качестве свидетеля, то просто расскажу, как была совершена попытка кражи без каких-либо обвинений в адрес задержанного.
Mirbek Usupbaev - Но я имел в виду, что я - Нехода в переносном смысле!
- А протокол мне составлять - в каком смысле?!!!

(с)Советский кинематограф
Сломаю ему руку
#азарова
Александр Пашков Лучше отруби.а если поймаешь второй раз отруби вторую.И на этом он закончит карьеру вора.
По закону государства, как и положено.
Fxchm, Ghjk
Надаю по шее
Вадим Шишкин
Это невозможно предвидеть и предсказать, так как будет зависеть от многих факторов - что украдёт, когда и где, в каком состоянии я буду, какое настроение у меня будет и прочее...
Если он украл не у меня, то потребую отдать долю за молчание.
Darkhan Shaidahov
Схвачу за руку а дам по морде.
Татьяна Федосова Милая Бэма!

Если вы столкнетесь с такой ситуацией в жизни, то не рискуйте ради денег или вещей своим здоровьем или даже жизнью.
Лучше поднимите КРИК и позовите на помощь.

Даже если у вас 10 дан по карате.

Уличные в драке обычно ловчее любого каратиста-тэквандиста.
отпущу конечно....)