Религия, вера
Адам глупо поступил - послушавшись Еву, взяв плод запретный из рук Евы и вкусив его ?
...а Ева - послушавшись дьявола...
Это преступление, а не глупость.
Татьяна Фетисова
Преступления совершаются не по глупости ?
Голод не тёзка. Или сдохнуть от голода было бы лучше? И где бы вы сейчас были, если бы не он ?
Татьяна Фетисова
а пищи там хватало всякой ,
о второй части вашего комента - Бог не запрещал плодиться и размножаться, а именно создав людей сказал им сразу ,,плодитесь и размножайтесь,,
Бог глупо поступил поставив древо познания, но запретив познавать Себя.
Да.
Адам поступил типично для людей. И нечего тут людей соблазнять дурацкими вопросами
Татьяна Фетисова
если вам не нравятся вопросы, то сделайте проще
не заходите в раздел РВ и не отвечайте на вопросы участников и на мои в том числе .
И не хамите людям
ты сначала убедись что они вообще были.
Татьяна Фетисова
это для тебя вопрос - что бы убеждаться ,
ты убеждайся ,
я пишу то во что верю и убеждён
ты убеждайся ,
я пишу то во что верю и убеждён
Мф 18:7 "Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам.."
Луки 17:1 " ..невозможно не придти соблазнам.."
Соблазн был запланирован Богом.
Адам -еще и Бога обвинил в том что, это Бог ему дал такую жену.
нет
Бог так и сказал "за то что ты послушал жену свою и ел с дерева... за это будешь тяжело вкалывать все дни своей жизни"
Да, но если он был очень голоден, об этом можно и не жалеть
Татьяна Фетисова
не повторяйте ответы выше - о каком то голоде ,
Бог создал всё (почитайте Бытие) пищи у них было достаточно и самой разной и вкусной
Да, так как не надо баб слушать
Адам хорошо понимал к чему это приведёт, но всё равно съел и передал свой грех всем своим потомкам. Но Бог позаботился об избавлении от греха и смерти.
Татьяна Фетисова
ну вот, сам поступок его что в вашем понимание было ?
Он поступил не правильно, так как знал отца очень хорошо, но несмотря на это послушал Сатану .
мог бы поговорить с Отцом, но предпочел поступить как жена
Если честно, по библии так и есть что сатана, то бешь змея, он сказал Еве что если ты сьешь ниче не будет, ответ : да