Религия, вера

Кто нибуди слышал об евангелие от Иуды?

Если Вы не знаете, открою Вам Большую тайну - Иуда повесился перед распятием Христа и написать ничего не мог... А если где и говорят о Евангелии от Иуды - это чистая мистификация и обман...
Хинаточка Хьюго =_=
Лучший ответ
Лерочка Шилова вот Вам еще одна тайна -Иуда после попытки повеситься еще жил какоето время.Он заболел страшной болезнью от которой его тело очень сильно распухло.(читал в толковании Феофилакта Болгарского)
А Евангилей было в то время написано много около 40 или 50,но признаны истинными толь ко 4.
Татьяна Ефремова Фильм об этом евангелие есть в интернете. Он докуентальный и в нем есть высказывания ученых о том что документ подлиный.
http://www.youtube.com/watch?v=N6Y4Vb9kvhc&feature=player_embedded
Посмотрите до конца. И вы поймете миссию Исуса и миссию Иуды.
Древняя подделка гностической секты каинитов.
Слышал. Читать не стал.
Ересь ( основа учения "гностицизма"( еретическое учение).
апокриф !!!
Ivan981398
Евангелие от Мертвяков и Зомбаков.. . )))) Ух, наверное очень интересное и увлекательное чтиво!
То есть он сначала повесился, а потом что-то написал? Или прямо под осиной писал ?
Андрей Рожков
Подделка, хоть и древняя.
и читал эту бредятину

это такое же "Евангелие", как ты Римский Папа
*** М@лышк@***
Хорошая вешь . Ее подлиность доказана. Вот хорошая часть о этой книге. Евангелье Он Иуды не содержит распятия и резко заканчивается на предательстве. Смерть Исуса и его воскрешение в ней не главное, главное жизнь вечная в другом мире.
http://www.youtube.com/watch?v=oGHgh0gyf_k
А гностики были задолго до православных и православные выросли на их основе добавив что то свое или не приняв части знаний гностиков. .
те четыре апокрифа которые входят в Библию били выбранны из 200 с чемто апокрифов противником христиансттва в Лионе франция приблизительнов году 300. Что бы христиане знали за что умирают.
Вы думаете что противник христианства отобрал все самое лучшее?
Ирина Коваленко Апокрифические книги возникли ещё за долго до Христианства. Апокрифические книги в большинстве своём искажают священную историю и догматику Писания и не могут быть признаны Богодухновенными ( в виду элемента человеческого мудрствования) и по этому не вошли в книги Ветхого и Нового Заветов, ( являются ересью).
да есть такое в библии
Татьяна Сафронова В Библии такого нет, не лгите.
если и есть такая штука.
то уж точно не боговдохновенная
Igor Sineyko
Евангелие от Иуды - интересное открытие, особенно для ученых, которые изучают гностицизм, влияние греческой философии и ближнее-восточной религии в еретических христианских группах. Те, кто пытается представить эту книгу, как историю жизни Иисуса Христа, которую мы находим в серьезных традиционных Евангелиях, находятся на неверном пути. Странная история с тем, что Иуда является любимым учеником Иисуса, которому Иисус единственному доверил секрет, глубокие знания (гносиз) просто не заслуживает доверия. Эта история могла появиться в умах гностических писателей с целью вложить учение гностиков в уста Иисуса. Четыре канонических Евангелия являются свидетельством реальной жизни Иисуса Христа, с Апостольским авторством.

Сравнивать Евангелие от Иуды с Евангелием от Матфея - совершать грубейшую логическую и научную ошибку.

Подробнее (очень хороший разбор!): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/biblejskaya-arxeologiya/evangelie-ot-iudy-glubokoe-issledova.html