Религия, вера

Почему смерть и муки невинного и беззащитного Христа вызывают во мне сильное чувство негодования? А как у вас с этим?

Не могу я спокойно принять этого. Не могу я слышать, когда говорят, "ДОЛЖЕН был умереть за наши грехи", не вижу смысла. Никого от греха не спас. Как жили, так и живут с тех пор. Не хочу я такой цены за своё "спасение". Никто не стоит того, чтоб ради него так мучились. Или Вы думаете, что стоите этого?
Спокойно это принимать и не надо :)
Каждый из нас тоже ДОЛЖЕН. Свим близким - любовь и заботу, работодателю - усердие и честность и т. д. Свои долги нужно отдавать. Иисус был должен создать прецедент исполнения Закона и сделал это, доказав, что верен закону даже до смерти. Этим Он не избавил нас от греха, но дал возможность, следуя Его примеру избавиться самим.
Когда хорошие люди в истории человечества отдавали свою жизнь за других, они сами решали - стоят ли эти люди такой жертвы или нет. Так и Христос. А вместо негодования - проявите любовь. Найдите кого-то, кому хуже чем Вам и помогите ему. Тогда место негодования займёт любовь и понимание жертвы Христа.
Яна Вернигорова
Лучший ответ
Мой родственник погиб в Финскую войну.
Он был фронтовой разведчик.
Финские снайперы расстреляли их, и уже мёртвым им выкололи глаза, отрезали носы, уши, губы и выбросили на нейтралку.
Они погибли героями.
А вы умничаете о цене, сидя дома и мучаясь от безделья.
Се
Сергей
Во мне этот факт тоже вызывает подобные чувства. Боль и сожаление.
Но мы не можем изменить прошлое.
Денис Бурцев
У меня вызывают чувство умиления и восторга !!!Ведь кто-то во мне верит, ценит и Любит!! !

Я тоже, как и Вы не думаю, что того стою
Но важно не то что я думаю, а что думает тот, кто принимает решения и, тем более, осознанно платит высокую цену )))

Теперь, когда цена заплачена, у меня выбор: принять эту Жертву или гордо ( или типа смиренно) отвергнуть

Однажды жена пророка Осии, предала своего мужа и ушла с другим.. .
Как-то раз проходя через рынок рабов Осия встречает знакомый ему "товар", кторый с ценником на шее продавался.
Осия достал денег, заплатил работорговцу и сказал: теперь ты свободна, можешь опять стать моей женой !!!
Мне этого тоже не понять ...
А в Любви очень много алогичных поступков )))
Так решил Отец иудеев ...
***ardak Toksabai***
А Он именно за недостойных умер и я принимаю это с благодарностью.
а почему меня не спросили?? ? я не хочу свои грехи так просто отдавать!! ! я поторговаться хочу!! ! а то ишь- пришёл, умер, и грехов у меня не осталось?? ? я чё, праведник теперь!?!? не хочу!! ! я секес люблю!!!!
Ольга Доброва
Бог, воплотившийся в Иисусе, мог бы сделать что-то разумное и конкретное, вроде:

1. Уничтожить дьявола (если, конечно, справится) ;

2. Изменить человека в лучшую сторону;

3. Закрыть ад или вообще его ликвидировать;

4. Научить людей чему-то принципиально новому;

5. Реально спасти Землю и всех людей от какой-нибудь глобальной катастрофы, и тому подобное.

Ничего подобного в его похождениях мы не видим. Всё его "спасение" и вся его "мудрость" заключается в том, что он только языком молол
Ну ему то виднее было,
значит было за что мучиться
Trol 2209
Не правильно воспринимаешь Иисуса Христа, грех, искупление, спасение. Иисуса христа надо воспринимать как Мессию. Кто есть Мессия? Надо бы вам ветхий завет прочесть
Irma Silakadze
Да не мы стоим, а жизнь.. . Кто ничего не делает, тот не ошибается, а насчет "беззащитного Христа" - это вы махнули...
Тамила Акчурина Боялся и молился.. до последнего надеялся, что минует его чаша сия.
а колобка за что сожрали?
~Очаровашка ~
Стыд заставляет... перед милостливейшим и наимудрейшим...