Религия, вера

Почему же ангелы изображаються слабеньким и беззащитными, а черти сильными и здоовыми?Хотя чёрт слабее любого ангела.

И потом, черти изображаются с рогами и копытами. А ведь рога и копыта -оружие травоядных. У хищников их нет.
Иван Зуев
Лучший ответ
ну ты знаток потустороннего мира. видать мастер
Лена Малышева
Изображение на картине ангелов и демонов, это всего рука художника, и не более. Главное не в том, кто из них сильнее между собой, а в том, насколько каждый из них может свалить тебя с ног.
Я б не сказала так... Вы путаете наверное Ангелов с купидонами.
АРХАНГЕЛ МИХАИЛ-победитель демонов.

В Откровении святого Иоанна Богослова повествуется о брани на небеси: «И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Апок. 12, 7—9).
воображение художника, ну и модны были херувимчики в золотой век: )
но вот на иконах то ангелы ммм серьезные такие дяди то...
Это что б народ необразованный запугивать. А у страха глаза ого-го, шо хочешь сделаешь лиж бы к чертям в ад не попасть и десятину и жертвы разные, вот уж на радость золотым куполам....
Rahman Rahman
Так это ж понятно - злой, обиженный и напуганный всегда будет тяготеть к мрачному и крутому имиджу, будет вооружаться и пугать.
А счастливый, сильный и самодостаточный - будет просто светиться от своего счастья и радости.
Зmaksim Moroz
Так изображают ангелов и чертей те, кто не знает о них практически ничего. Просто понравился образ, вот его и взяли, дополнив некоторыми чертами, по своему усмотрению. А о том, что за сущности на самом деле, как они себя ведут и кем отностельно друг друга являются, эти люди и понятия не имеют.
Роман Рыжков
А ты на меня посмотри я вот тож худой и кашляю а попробуй на меня наедь)))))
Потому что Страшнее.
И что самое смешное! "Играют" они на одной стороне! А суть всей этой "игры" - развитие души человеческой!
Позволю себе не согласиться, такие ангелы как Гавриил всегда выглядят поболее и устрашающе. А дьявол это и есть ангел, и так как он тягается с самим богом, значит должен и выглядеть поболее. Хотя у меня есть идея, что описуемый бОГ в библии, он и есть дьявол. Ведь дьявол дает больше человеку, чем этот злой христианский бОГ.
Саша Батищев
Ангел - это то светлое, что мы рождаем в своей душе, в своём поведении. (Любовь, благородство, благодарность..) Оно нежное и хрупкое.
Чёрт - это олицетворение всего того тёмного, что тянет нас назад (лень, зависть, агрессия. , жадность и т. д.). . Оно, конечно, очень сильно.
И вот нам показывают, как силён и опасен чёрт, то есть как тяжело со своими пороками нам бороться. И как легко разрушить то светлое, что построили..
Айтбай Утешов
Силы ангелов и демонов не только физические, но и тонкие. Размер не играет большого значения.
Черти и ангелы, одного дерева плоды, просто у них разное мировоззрение