В Библии в откровении написано: "И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. " Откровение Глава 13, стих8.
Придет на землю антихрист и все, кто не записан в книге жизни у Бога, ему поклонятся.
А я как узнаю, записана ли я? Т. е. надо мне поклоняться или нет?
Религия, вера
Как я могу узнать? Как мне определиться? (см. пояснения)
Только ваш выбор, кому поклоняться !!!
Господу Богу своему поклоняйся и Ему одному служи .
Вся 13-я глава конкретизирует то, что сказано в 12:17: свирепый дракон-сатана вступает «в брань с … сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа» , то есть с христианами. Появляются два агента сатаны: «зверь из моря» и «зверь из земли» . Полагаю, что не требует пояснения общепринятое понимание первого зверя как символа политико-религиозной власти Римской империи, олицетворяемой отдельными императорами (головами зверя) . Речь идет о настоящем времени Церкви св. Иоанна, времени владычества «зверя из моря» . Однако взор тайновидца идет далее. Он видит начало той годины искушений, которая захватит землю, и пророчествует о всеобщем отступничестве в поклонении безбожной власти: «И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца» (13:8). Второй зверь, названный далее лжепророком, символизирует наглядную религиозно-политическую пропаганду Рима в лице его жречества и местных властей, особенно в крупных городах Асии.
Ветхозаветные чудовища (левиафан из моря, бегемот из земли) , обобщение образов четырех зверей из 7-й главы книги пророка Даниила, пародирование Христа-Агнца, – все это указывает на существенные особенности эсхатологического Антихриста и эсхатологического Лжепророка как те пределы, к которым больше или меньше приближаются все бывшие, настоящие и будущие антихристы и лжепророки (Мф 24:24; 1 Ин 2:18-22; 4:1-3; 2 Ин 7).
Чтобы прозондировать глубинное измерение человеческой истории, автор Откровения описывает римскую власть в метаисторических категориях, используя мифологические образы и представления. Два зверя призваны изобразить совокупность всех языческих империй, вершину безбожной власти на земле, претендующей на божественное поклонение.
Зверь из земли осуществляет всяческую пропаганду в пользу Римской империи, которую воплощает зверь из моря. Он воздвигает культовый образ первого зверя и под страхом смерти требует от населения его религиозного почитания. «И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя» (13:15). «Поклоняться» здесь означает подтверждать свою лояльность по отношению к языческой римской власти через культовые жертвоприношения. Отказывающийся от поклонения убивается.
Плюньте - Документ уже устарел за 2000 лет. Выяснилось что бога нет.
Если поклонишься, значит не записана.
Интересно, как эта книга выглядит?
ты любишь Путина или нет?
- если да то да
- нет - то нет -
- если да то да
- нет - то нет -
Не парься, никак, это религия для лохов и заострять на ней внимание глупо.
Если ты человек верующий и приняла спасение Христа и попросила Господа Христа войти в твое сердце. Живешь с Богом и каждый день с Ним разговариваешь, ходишь по заповедям Божьим .
А что тебя так беспокоит, поклониться Господу - это так прекрасно, что не задумываешься над этим .
Точно не помню, но по моему, когда Антихрист придёт, те, чьи имена записаны в Книге Жизни будут уже восхищенны на Небеса. Это те, кто принял Иисуса Христа. Во время восхищения так же и Дух Бога будет забран от земли вместе с верующими, Который и является на сегодняшний день удерживающим.
2 Фессалоник. 2:3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
Исполняющий законы Бога записан в книге жизни, то есть в памяти у Бога. Нарушающий или не знающий законы
заповеди Бога не записан.
Слово тебе несли? приняла? Кому поклоняешься
Если бы все при земной жизни знали, записаны ли они в Книгу вечной жизни у Бога.... Сегодня Вы может быть записаны, а завтра сотворите что-нибудь страшное и вычеркнут Вас.. . От Вас все зависит...