Религия, вера

Как я могу узнать? Как мне определиться? (см. пояснения)

В Библии в откровении написано: "И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. " Откровение Глава 13, стих8.

Придет на землю антихрист и все, кто не записан в книге жизни у Бога, ему поклонятся.
А я как узнаю, записана ли я? Т. е. надо мне поклоняться или нет?
Только ваш выбор, кому поклоняться !!!
Дмитрий Силютин
Лучший ответ
Господу Богу своему поклоняйся и Ему одному служи .
Вся 13-я глава конкретизирует то, что сказано в 12:17: свирепый дракон-сатана вступает «в брань с … сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа» , то есть с христианами. Появляются два агента сатаны: «зверь из моря» и «зверь из земли» . Полагаю, что не требует пояснения общепринятое понимание первого зверя как символа политико-религиозной власти Римской империи, олицетворяемой отдельными императорами (головами зверя) . Речь идет о настоящем времени Церкви св. Иоанна, времени владычества «зверя из моря» . Однако взор тайновидца идет далее. Он видит начало той годины искушений, которая захватит землю, и пророчествует о всеобщем отступничестве в поклонении безбожной власти: «И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца» (13:8). Второй зверь, названный далее лжепророком, символизирует наглядную религиозно-политическую пропаганду Рима в лице его жречества и местных властей, особенно в крупных городах Асии.

Ветхозаветные чудовища (левиафан из моря, бегемот из земли) , обобщение образов четырех зверей из 7-й главы книги пророка Даниила, пародирование Христа-Агнца, – все это указывает на существенные особенности эсхатологического Антихриста и эсхатологического Лжепророка как те пределы, к которым больше или меньше приближаются все бывшие, настоящие и будущие антихристы и лжепророки (Мф 24:24; 1 Ин 2:18-22; 4:1-3; 2 Ин 7).

Чтобы прозондировать глубинное измерение человеческой истории, автор Откровения описывает римскую власть в метаисторических категориях, используя мифологические образы и представления. Два зверя призваны изобразить совокупность всех языческих империй, вершину безбожной власти на земле, претендующей на божественное поклонение.

Зверь из земли осуществляет всяческую пропаганду в пользу Римской империи, которую воплощает зверь из моря. Он воздвигает культовый образ первого зверя и под страхом смерти требует от населения его религиозного почитания. «И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя» (13:15). «Поклоняться» здесь означает подтверждать свою лояльность по отношению к языческой римской власти через культовые жертвоприношения. Отказывающийся от поклонения убивается.
Плюньте - Документ уже устарел за 2000 лет. Выяснилось что бога нет.
Если поклонишься, значит не записана.
Андрей Кладов
Интересно, как эта книга выглядит?
Ирина Фербер
Валерий Чуркин Золотая обложка.
Она золотая, на ней печать Божия!
Бог закроет ее на печать и ты ее никогда не откроешь!
Каждая строчка в ней исполнена золотыми чернилами...

Каждый лист книги сияет как ясность дня.
Гигантская книга.
ты любишь Путина или нет?
- если да то да
- нет - то нет -
Диана Волкова
Не парься, никак, это религия для лохов и заострять на ней внимание глупо.
Вера Лекова
Если ты человек верующий и приняла спасение Христа и попросила Господа Христа войти в твое сердце. Живешь с Богом и каждый день с Ним разговариваешь, ходишь по заповедям Божьим .
А что тебя так беспокоит, поклониться Господу - это так прекрасно, что не задумываешься над этим .
Точно не помню, но по моему, когда Антихрист придёт, те, чьи имена записаны в Книге Жизни будут уже восхищенны на Небеса. Это те, кто принял Иисуса Христа. Во время восхищения так же и Дух Бога будет забран от земли вместе с верующими, Который и является на сегодняшний день удерживающим.

2 Фессалоник. 2:3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
Исполняющий законы Бога записан в книге жизни, то есть в памяти у Бога. Нарушающий или не знающий законы
заповеди Бога не записан.
Слово тебе несли? приняла? Кому поклоняешься
Если бы все при земной жизни знали, записаны ли они в Книгу вечной жизни у Бога.... Сегодня Вы может быть записаны, а завтра сотворите что-нибудь страшное и вычеркнут Вас.. . От Вас все зависит...
Л К