Религия, вера

Если атеист точно будет знать о существовании Бога,он захочет остаться атеистом?

Diana Galoyan
Да кто его знает, он же привык все отрицать
Анна Русаева
Лучший ответ
Если будет ЗНАТЬ, то он автоматически перестает быть атеистом с того момента, как узнал. Ему некого будет отрицать.
Почитайте определения атеизма. Надо бы готовиться, а не размахивать словами. Нет?
Low Beats
Если он будет знать о существовании бога - он не будет атеистом.

ЗЫ. Если бы у бабушки была бы писька - она была бы дедушкой!
Ирина Касимова
Если кто бы то ни было: верующий ли, атеист ли, или кто-то другой узнает (познает, увидит... ) то, что верующие называют богом (богами) , он перестанет быть верующим, неверующим и станет ЗНАЮЩИМ. ВЕРИТЬ / НЕ ВЕРИТЬ ----ЗНАТЬ! Разницу чувствуете?
Он уже не атеист.
Andrej Sokolov Jazz
понимаете. . можно долго и нудно говорить о том, что МОЖЕТ быть. . но. .
никак не случается. .
и все угрозы. . типа: ну ничего, вот попадешь в ад-завоешь, или, вот будет конец света-залицезреешь, пока только пустые слова, ничем не подкреплённые, кроме написанного задолго до рождения всех живущих. .
если же бог-явит себя и скажет-смотрите атеисты, я вас создал, и я -бог, атеисты либо станут верующими или будут пребывать в шоке. . но поверить-придется
вот только одно НО. .
бог, создавший людей способных в него верить и неспособных в него верить, по трактованию верующих, делал это сознательно
человеческий вопрос: а зачем?
а вот эволюция на этот вопрос ответила-давным давно, и, в частности научные обследования участков мозга.
Я точно знаю, что я человек и я есть он и верю в это, по делам своим и поступкам, я осазнаю, что я есть и поступки мои и дела, они реальны и всем ведны не в прошедшем времени со слов предков и обещенном будущем, а в настоящем. , вот когда будут такие же доказательства у вас, то я приму вашего бога. А не ждать покуда я коньки откину.
Ой, я хочу точно знать о существовании бога! А заодно и о существовании Чебурашки и Буратино!! ! :-))
Aleksandr Olihver
а ведь захочет! Захочет остаться вне Бога, вне Его законов, требований, вне необходимости что-то в себе менять.

И тогда он выбросит все доказательства бытия Бога, забудет и переврет, и убедит себя, что нету, нету, нету Его!! !
если бы да кабы.. . пока вижу только религиозное лицемерие, мракобесие и кликушиство
Гани Ускенбаев
Андрей Сафонов так ты от зеркала-то отворачивайся хоть на минуту, чтобы вокруг посмотреть!

кстати, когда за ложь ответишь свою?
Если собака станет кошкой, будет ли она по прежнему гонять кошек? Верующий скажет, что не будет. Догадайтесь, что скажет атеист? Кто догадается, тот поймет разницу мышления верующего и атеиста и подобные вопросы отпадут сами собой.
Не знаю. Когда предъявите доказательства- скажу.
это знание ничего не изменит - ни для верующих, ни для атеистов
Не факт. Если он будет точно знать, что Бог есть, то он обречён попасть в психушку, а там он уже определится быть ему Папой Римским, Напалеоном или всё же Ленином-атеистом.
Он просто будет знать, что Бог есть. И всего навсего. Что может поменяться, что уже сложилось. Ведь верят или не верят не под влиянием моды или каких-то открытий.))
В установленное время все предстанут перед Богом. Тогда неверующие скажут: "Господи! Вот теперь и мы веруем". Но их вера уже не принесет им пользы.
Ольга Лукичёва
я атеист, и я верю в бога, так-как БОГ - ты сам... каждый - бог сам для себя!
Как вы себе это представляете?
Никто Никто
Нелепость - атеист - это человек отрицающий Бога, а как можно отрицать то, в существовании чего уверен? Попапхивает расстройством психики.
Nurlyjan Tulegenov