Религия, вера

Откуда люди могут знать о существовании Бога если это невозможно проверить?

Вероятно, что это в генах заложено...
Тамара Колпакова
Лучший ответ
Потому что ВЕРА ни в каких доказательствах не нуждается. Для настоящего верующего, ваш вопрос, это просто бессмысленный набор слов: Бог создатель всего и никаких вопросов, разве нужны какие-то доказательства? :-0
Кто не может жить без доказательств, или попадаются на какие-то примитивные уловки богословов, или попадают в компанию атеистов.
Андрей Рыбаков
Никто не может знать, его просто придумали.
Улдан Оразакын
...перед смертью они начинают усиленно метаться!!!
ошибаешься. ты просто не пробовал. дебил. и скорей всего шизофреник. есть такие. они должны доказать в ущерб работе и семье что Бога нет.
Проверить можно. Но не все хотят этого, а потому всеми силами сопротивляются всем доводам.
Для веры не нужны знания
Что, Спайдермена и Деда Мороза, что ли, тоже нет? А откуда же тогда фильмы про Человека-Паука и подарки на Новый год? Перед этим меркнут все доводы атеистов!
Елена Костина
людям свойственно верить в мифы и сказки ищо со времён первобытно-общинного строя
да они не знают, они верят..
А верить можно хоть в бабайку. Главное чтобы свою веру другим не навязывали и не мешали жить другим.
А то понастроят своих церквушек и давай звенеть.. по телеку свою хрень крутить... тьфу.

Но, че самое интересное - они говорят что верят, но в тоже время утверждают что он есть.. Сами себе противоречат)) чудики! Наполеоны, елы-палы..
Люди хотят творить что угодно и что бы кто-то потом простил их за это.
Юлия Юлия
все проверять -жизни не хватит... надо просто согласиться и не заморачиваться...
человек перед покупкой любого товара в магазине, он спрашивает или читает на упаковке кто создал эту вещь, знает кто хозяин этой вещи и покупает ее.
если есть материальный объект, значит у него есть хозяин, есть тот кто его создал.
так и наш материальный мир - есть хозяин, тот кто его создал. по другому не бывает.
есть тот кто создал человека, животные, растения, землю, воду, огонь, воздух, солнце, луну и всю вселенную.
он есть, независимо от того знаете вы его лично или не знаете)
если он не считает нужным приходить в наш мир лично, то это его право, он сам по себе и для себя.
Можно называть это Богом, Высшим разумом, называй как угодно, но существует однозначно! А проверить очень просто, просто возьми кусок своей жизни и проследи за действиями и последствиями, только внимательно анализируй. Совершая плохой поступок, вскоре начинаешь болеть или попадаешь в неприятности, украв что-то, вскоре теряешь больше, злишься на всех и вся и неприятностей становится еще больше. Начинаешь помогать людям от чистого сердца и тебе начинают помогать люди даже те, которых ты не знаешь, чем больше ты стремишься к материальному достатку, тем больше его не хватает и т. д. Очень четко отслеживается такой порядок действий и последствий в фильме "Бумер". В жизни то же самое, просто большинство не замечает или не хочет замечать этого. Ведь кто-то или что-то все это контролирует. Я не религиозный фанатик и в церкви бываю очень редко, но давно пришел к выводу на основе жизненного опыта, чем чище твои помыслы и желания, тем проще и интереснее становится мир окружающий тебя. Задумайся над этим!
Артём Лялякин
Жизнь очень коротка. Существует всего четыре возраста человека: ребёнок, неудачник, старик и мертвец. Это всё, что есть.
Так что не парься по этому вопросу
Бог- создатель всего. Простому не совершенному человеку - это не под силу.