Религия, вера

Как вы думаете, какую заповедь верующие чаще всего нарушают на сайте?

Я думаю "не суди". Так как говном поливают практически всех.
Albert Markosyan
Вы правы... "не суди", это же очевидно) совершенно не умеют если не уважать, то хотя бы спокойно относиться к чужому мнению, пусть даже отличающимуся от их взглядов. А сколько ехидства, желчи, не заметили?
Лена Ромашкина
Лучший ответ
Подобное притягивает подобное - просто психология ))
Вадим Роик
Не суди,
Не прилюбодействуй
одну из 10 главных - не поминай Бога всуе
Олесик На Майле
2 мицвот:
-говори только тогда, когда знаешь точно, что тебя услышат
-не злословствуй (а злословием считается любое высказывание, способное нанести духовный, моральный или материальный ущерб)
Вера познается по делам ...
и если ...говном. . поливают ...то это не христиане ...
даже если и крещенные и крестики носят ...
есть такое дело.
Антон Михалёв
А разве "не суди" входит в десятку?

1. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
2. Не делай себе кумира
3. Не произноси имени Господа
4. Помни день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
А примеры хде?
не пожелай. Особенно что у ближнего.
Как буддист я совершаю неблагое деяние - пустословие.
верующие так себе, главное ему интернет не показывать, а то у него начинает падать планка и он забывает о своём боге и вспоминает о самолюбии)))
Женя М