Религия, вера

Подкинте цитат из Св. Писание о значимости веры

У меня вариант поинтересней:
Шопенгауэр Артур
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Религии подобны светлячкам: для того, чтобы светить, им нужна темнота.

Шоу Бернард
Нам говорят, что, сотворив мир, Иегова сказал: "Это хорошо". Что бы он сказал теперь?
Не пытайтесь жить вечно: у вас ничего не выйдет.
Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.
Человек, который верит в существование ада, способен поверить во что угодно.. .
Теперь невежда тот, кто образован по Библии.. . Попробуйте выдержать экзамен на занятие любой должности, отвечая по Библии на вопросы экзаменаторов. Вам повезет, если вы только провалитесь, а не будете зарегистированы как сумасшедший.
Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы.. .

Бруно Джордано
Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Если бы не было веры, то не было бы и невежд.
Замир Отогонов
Лучший ответ
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает"(Евреям 11:6).
"Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва "(Иакова 2:26).
Агеев Вова
"Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. " (1Иоан 5:4)
" И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие ...чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией. "(1Корин 2:1.5)
" дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа, " (1Петр 1:7)
"Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. " (Иак 2:18)
Мало кто — если вообще кто-то — из несовершенных людей понимал всю важность веры лучше апостола Павла. По его замечанию, подлинная вера ведет «к спасению души» (Евреям 10:39). Однако Павел знал, что в этом мире безверия вера подвергается нападкам и разрушению
Поскольку «делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть» Бог признает людей праведными на основании искупительной жертвы Иисуса (Римлянам 3:20, 24). Чтобы воспользоваться этим, они должны иметь веру в эту жертву. Сам Авраам был признан праведным в силу его веры еще до того, как был вообще введен Закон (Римлянам 4:3).
Пример Раав так же подчёркивает важность веры (Рим. 1:17; Евр. 10:39; Иак. 2:25).
Н†
Никифор †
кто не верит, тот не ест.
вера и труд все перетрут.

Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом
2Фесс. 1:3 Всегда по справедливости мы должны благодарить Бога за вас, братия, потому что возрастает вера ваша, и умножается любовь каждого друг ко другу между всеми вами,
Еф. 4:5 один Господь, одна вера, одно крещение,
Гал. 5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
Рим. 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
1Иоан. 5:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
1Пет. 1:7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
Иак. 2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Иак. 2:22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
Иак. 2:14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Лук. 17:19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.
&&
<Ольга >