Религия, вера

Верующие часто высказываются цитатами из Св. Писаний. Почему? Нет нормальных "светских" аргументов?

Мне срочней надо выучить Коран, чтобы было как поговорить с коллегами.
Ирина .....
Лучший ответ
Потому что слово Божье ИСТИНА.
А человек склонен лгать, и любит ложь.
Иришка Черных
Для христиан Священное Писание - это слово Божье - самый весомый аргумент. Светские аргументы в вопросах веры являются очень слабыми аргументами.
Ирина Цитцер
Потому что верующие в основном тёмный народ и слушает руководителей больших бизнесов, которыми являются религиозные конфессии.
у нас так принято. человеку свойственно ошибаться, а Богу - нет. мнение Бога по любому вопросу авторитетнее.
Лёша Зайцев
11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет. 4:11)
Основа их веры, это Библия.. так куда же без неё?
они далеки от светской морали и этики
Ростик Мажак
(Евреям 4:12)"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознает мысли и намерения сердца. "
Чтобы светскими аргументами говорить, нужно думать, размышлять, а таких качеств у рабов нет. Они выполняют сказанное хозяином. Хозяин написал писанину вот они по ней и гонят свою религиозную пургу.
Вам важно мнение человека, которому СВОЙСТВЕННО ошибаться?
*вероника* .
Их так попы науськали.
Ульяна Науман
у них нет... им так назубрили! а они вам пытаются
"А убьем ка их всех, потому что так хотим... " или "Убьем всех и заберем их ресурсы и земли" - как то не очень. Потому, что люди, которые за тобой пойдут - кем они будут себя видеть? Убийцами? Не забывайте, что свыше 80 % людей - условно хорошие люди. Им проще убивать чувствуя себя святым воином. Мстителем. Потому перед войнами правительства вызывают волны негодования в массы. И проводят гнобежку "думающего" населения. Все гениальное проще, чем вы думали. Просто откройте глаза и на ЛЮБОЙ вопрос у вас появится ответ.
Потому что Слово Божие для нас авторитетнее любых светских аргументов. Нравится вам - молитесь на Ленина или ещё кого... ваше право!!
Потому что только Слово Божие есть истина.
Если для человека Бог не авторитет, то слушайте совет несовершенного человека который мудрый в своих глазах. Только ответьте мне почему в мире так много несчастных? где их мудрость?
Чурка, тебе этого не понять!
Ак73 Ак73