Религия, вера
Неужели Вы и в правду верите во весь этот бред, что Мир за 6 календарных дней создана ?
Ща напишут что у бога один день как тыща лет. :-)
Как может быть мир создан за шесть календарных дней, если еще не было ничего? Понимать это надо не прямолинейно.
Понятие относительности уже давно знакомо человечеству.
Этот бред про 6 КАЛЕНДАРНЫХ дней придумали атеисты.
Узнайте другие способы летоисчисления - хотя бы день Платона и год Платона
Бог создал мир не сразу, а в продолжение нескольких периодов времени, которые в Библии названы «днями» . По всей вероятности, эти «дни» творения не были обычными днями, в двадцать четыре часа, поскольку обычный день зависит от солнца, а в первые три «дня» творения не было еще и самого солнца. Библия написана пророком Моисеем на древнееврейском языке, а на этом языке и день, и период времени выражаются одним словом «йом» . Поэтому мы не можем точно утверждать, какой временной интервал подразумевается под днем.
за календарные дни нет)) )
"день" --условное понятие.. .
Сейчас, кстати, идет 7-ой
"день" --условное понятие.. .
Сейчас, кстати, идет 7-ой
В 1915 году Эйнштейн выдвинул предположение, что скорость течения времени является категорией изменчивой и зависит от места, скорости путешественника и силы тяготения Земли в тот момент.
... если принять во внимание относительность времени, слово "день" выражает лишь принятый в современном мире временной отрезок в 24 часа. Однако в другом участке Вселенной, в другой временной период и в других условиях слово "день" означает гораздо большую временную протяженность.
...Если смотреть с начала времени, то есть с первого мига Большого Взрыва, 1-й день сотворения (1-й этап) длился 24 часа. Однако этот период по нашему земному восприятию времени равен 8 миллиардам лет.
2-й день сотворения (2-й период) также длился 24 часа, однако по нашему земному исчислению этот период длился в 2 раза меньше первого дня сотворения, то есть был равен 4 миллиардам лет.
3-й день (3-й период) также длился в два раз меньше предыдущего 2-го дня, то есть 2 миллиарда лет.
Таким же образом 4-й день сотворения (4-й период) – 1 миллиард лет,
5-й день (5-й период) - 500 миллионов лет,
6-й день (6-й период) - 250 миллионов земных лет.
Заключение : 6 дней сотворения, то есть 6 периодов при пересчете на скорость течения времени в земном измерении составляет 15 миллиардов 750 миллионов лет. Это число очень близко к предполагаемому учеными возрасту Вселенной.
Если смотреть с начала времени, то есть с первого мига Большого Взрыва, 1-й день сотворения (1-й этап) длился 24 часа. Однако этот период по нашему земному восприятию времени равен 8 миллиардам лет.
Заключение : 6 дней сотворения, то есть 6 периодов при пересчете на скорость течения времени в земном измерении составляет 15 миллиардов 750 миллионов лет. Это число очень близко к предполагаемому учеными возрасту Вселенной. http://koranru.ru/scientific_33.html
Нет конечно, речь о календарных днях неидет))))))
Вы ещё теорию относительности наверное не постигли. Библия чуть потруднее.
Далекое раньше ...время совсем другое было, люди жили по 600 и более лет. Даже когда я была маленькой мне казалось, что время так долго длиться, а сейчас очень быстро.
Разумной альтернативы то нет :)
Неужели Вы и в правду верите во весь этот бред, что вселенная произошла от взрыва некой малюсенькой точки, которая вращалась с огромной скоростью, что человек произошёл от обезьяны?
Библия :. Евр. 11:3 Верою познаем, что веки
устроены словом Божиим, так что
из невидимого произошло видимое.
устроены словом Божиим, так что
из невидимого произошло видимое.
а ты веришь что ты за несколько секунд создан ?) в результате слияния двух клеток. или ты появился в результате большого взрыва из пыли и грязи? =)
Бог - есть. Библия - Его слово. Мир (видимый и невидимый) создан за шесть дней (буквальных) .
Книга Исход, 20 глава, стихи с 8 - 11, (четвёртая заповедь) . "8) Помни день субботний, чтобы святить его; 9) шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, 10) а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; 11) ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. "
Или, быть может, вы думаете Он пошутил, когда недвусмысленно, Лично, Своим перстом написал все 10 заповедей, и эту - четвёртую в том числе? !
А где в библии написано что календарных?
Если вы верите в то, что у вас сам собой сварится борщ, отутюжаться брюки, построится дом, то тогда - да, это бред. Но ведь если есть творение - например, человек, значит должен быть и Творец? ! А протяженность одного дня у Бога.. . Он Бог, Он - Творец, Ему видней, какой протяженности и сколько дней следует отвести на создание разных творений