Религия, вера

Бог создал человека на 6-й день (если верить библии). Но почему же тогда 6 – число дьявола? В чём здесь логика?

Значит, ситуация такая, начнём с того что Бог создал человека на шестой день, да, действительно Священное писание повествует нам: «И сотворил Бог человека по образу и подобию Своему; мужчину и женщину сотворил Он. И благословил их Бог, и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.. . И был вечер, и было утро: день шестой» . (Быт 1: 27-28, 31)Смотри, как суперски всё продуманно, сначала в течении пяти дней всё было создано для комфортной и приятной жизни, и заметь, ни один из дней Господь не благословлял, а вот, шестой благословил, можно представить с какой любовью завершал свой план Творец, человек венец творения, всё лучшее было изначально вложено в нас, и блин, до чего мы докатились... ладно, это вопрос другой. Идем дальше, число шесть не является числом Врага рода человеческого, 6-символ надежности. Оно находится в гармонии с природой, представляя семь цветов радуги. Это идеальное число, которое делится как на четное число (2), так и на нечетное (3), объединяя, таким образом, элементы каждого. Улавливаешь нить, шестой день объединяющий и завершающий, и число шесть, какая красотища! А число Антихриста 666,в книге Откровений написано "Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть" (Отк 13:12-18).(но, это, Макс отдельная, очень глубокая тема, разговора не на пять минут) С уважением Sunlight ;)
Ирина Марченко
Лучший ответ
Александр Иванов Это всё понятно, но почему тогда многие сильноверующие так боятся, когда 6 присутствет в какой-то дате? А многие даже отказываются получать паспорта и др. документы, если в № серии присутствует хоть одна шестёрка... Не дебилизм ли это?
Для начала : принятое "число зверя" 666.
Это перевёрнутое изображение числа 999.
Столько людей из каждой 1000 "ходит" под Лукавым.
И только 1 из 1000 послушен Господу.
Александр Иванов Но ведь это число состоит из шестёрок? Хоть и перевёрнутых...
А статистика эта интересная, спасибо за инфу. Вот интересно: кто проводил подобный соц-опрос и насколько верны были подсчёты?
Ну Вы сами подумайте, что путного можно создать всего лишь на шестой день, да ещё в конце рабочей недели?
Мария Зарипова Зодиакальный месяц - 2160 лет. Значит 0,75 наших месяцев это 3 часа земных... Учись просветленный думать логически!
А следует ли так категорично заявлять? :) В первой главе Книги Бытия говорится: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. " (Бытие 1: 27-28) И это говорится в самой первой главе, т. е. до упоминания о сотворении вышедшего из земного праха Адама, о нем упоминается только во 2 главе. Ева же появилась значительно позже Адама...
Александр Иванов Я говорил о 6-м дне Творения, а не о 2-ой главе
Вообщето 6 не число дьявола.
Cristina Petcu
Александр Иванов А что же тогда это за число? И почему его так боятся верующие, когда оно встречается в какой-то дате?
число зверя - 666
Nurbol Zaure Saidalin
Александр Иванов Но ведь состоит оно из шестёрок?
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. (Откр. 13:18)
Dauren Amirhan
Передергиваете или ерничаете, че-то неясно.
Александр Иванов в чём именно? неудобные вопросы задаю, заставляю мозгой шевелить?
Дьявол появился на 666-й день !
Александр Иванов серьёзно? это где ж такое сказано-то?
Шестой день сотворения человека это просто день по порядку, здесь никакой логики нет. А число зверя"666",а само число "6" обозначается несовершенство. Поэтому троекратное повторение цифры шесть усиливает несовершенство и неполноценность, того, что представлено"зверем "(Откровение13:18)
Александр Иванов понятно, но тут ведь вот что получается: человек был создан именно в этот «несовершенный» шестой день и именно это же «несовершенное и неполноценное» число каким-то непостижимым образом умудрился заграбастать себе дьявол.. странное совпадение, не правда ли?
чистое совпадение
Александр Иванов Та не верю я в подобные совпадения...
6 - это число человека... 3 шестерки - это служение человеку, т. е. придет антихрист и ему будут поклонятся многие, он будет человеком, тройной человек, значит обладающий чудесами и разным волшебством...
во первых число Дьявола 666!во вторых число Бога: 777!а Дьявол во всем меньше Бога
Александр Иванов Правда? А как же быть с выходящим из моря зверем с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадем? (С) Иносказание, 13. 1