Религия, вера

как человек может посещать церковь и в тоже время топить слепых котят?

может, еще и доказывать будет что прав. "Что б не мучались на свете" ...
Вообще спектр действия "верующего" человека бывает очень широк...
Александра Бондаревская
Александра Бондаревская
2 524
Лучший ответ
Человек ещё и не то может, к сожалению - когда он отдалился от Бога по причине содеянных им прегрешений и не раскаялся в них искренне.
А в храм можно годами ходить (или заходить минут на 5, чтобы свечу поставить) , но при этом нисколько не развиваться духовно - если не принимать участие в святых Таинствах Церкви.
А если человек посещает музей изобразительных искуств?
Это, лицемерие.
Глеб Пичиков
Глеб Пичиков
84 863
ну а куда их? поголовье приходится регулировать.
Это не говорит о том что он не верующий, а говорит о недостатке доброты в сердце
Они берут пример с их жестокого бога - тот во время великого потопа притопил вообще всех животных на Земле, кроме тех, кого сумел затолкать на ковчег Ной. Более дурацкой и жестокой истории трудно себе представить. Ну хорошо - людей за грехи. А животных-то за что?
Он же бог. Хлоп в ладоши - и грешников нет ни одного. Умерли. Чума, триппер, рак лёгкого, золотуха и всё это одновременно. Но их иудео-христианский бог замочил, причём во всех смыслах, всех животных. Что они ему сделали плохого, библия не сообщает.
Лицемерие...
Ого! Чё , действительно прям во время посещения церкви? Ну, зверюююга !
Халима Мамаева
Халима Мамаева
13 136
А что такого? Разве в библии написано, что нельзя топить слепых котят? Ну, значит можно.
Жека Хорошун
Жека Хорошун
7 617
лишь бы не ел их или еще чего
Николай Козин
Николай Козин
7 504
Посещение церкви - не критерий порядочности, милосердия и прочих добродетелей. А иногда, просто прикрытие для пустых душ.
Ну потопил он котят - надо грех замолить, путем установки свечи к определённой иконе.
Разве в библии мало примеров крайней жестокости?
Борис Дудка
Борис Дудка
5 648
я хоть не топлю ( специально котика взяла) но давайте адрес- буду искать тех, кто собирается утопить, забирать, всех неутопленных котят будем отправлять Вам.
Ну это самый безобидный грешок посетителей церкви!!!
Сейчас церковь и вера давно друг от друга отделились, говорят)