Религия, вера

Почему, если ты разговариваешь с Богом, это молитва, а когда он с тобой - шизофрения?

Ол
Оленька
потому что его слышите только Вы.
Всё что нельзя доказать толпе - засвидетельствовать - это всё шизофрения по рамкам толпы.
к чёрту толпу))))
Aleksandr Aleksandr
Лучший ответ
А штампы, жизнь чужими мыслями на мой взгляд вообще полный маразм, давайте выздоравливать.
Оленька А вы таки больны? Сочувствую.
Когда эта шутка прозвучала впервые, это, может быть, и было смешно. Но ее уже настолько заездили! Не надоело воду в ступе толочь?
Игорь Старцев
Оленька Увы. Я не кричу о своей оригинальности через псевдофилософские вопросы, интересно то, что интересно всем. Было я, так сказать.
Оленька Шутка, может, и изъезженная, но я именно просила ответа, а не использовала очередной способ "поюморить".
Конечно, шизофрения. С современным человеком Бог не может разговаривать, потому что бесполезно - не услышит или посмеется. Зачем же тратить такие сила на такую бессмылицу? Тем более, что посмеявшись, человек вредит, прежде всего своей бессмертной душе - а этого Бог допустить не хочет. Даже здесь, на "Ответах" люди не понимают к чему ведет их это, казалось бы, "безобидные шутки". Ну и что, задал дурацкий или с издевкой вопрос? ..Да ничего, пока, ничего, но ответ будет в твоей жизни, возможно, уже и сейчас. Это не будет в явном виде, но последствия будут и обязательно.
Ни одно слово человека, ни одна мысль, даже ни один тайный помысел сердца человека не будет не оплачен и самой дорогой ценой - жизнью человеческой.
Женя )
Оленька То есть, Боженька таки отомстит?
Избитый вопрос, что - нибудь новое спросите.
Оленька Преобязательно.
Арфина Джафарова Ну так каков избитый ответ?
это фраза стара как мир
Арфина Джафарова Ну неее }}} ...Эйген Блейлер впервые использовал термин «шизофрения» в 1908 г.
намекаешь что библию писали шизофреники
Оленька Намекаю? Ну уж нет.
Оксана Красножон именно так оно и было
Когда увидите человека с которым "Бог разговаривает" - поймете.
Lala Gubyyeva
Оленька Ссылаетесь на мою неопытность? Возможно. Еще есть время. ))
у вас похоже да. .
у нас уже нет