Религия, вера

Спасутся ли неправославные?

Как понимаю, несмотря ни на что, вопрос этот волнует многих неправославных и даже безбожников.

Преп. Нектарий Оптинский считал, что "простой индус, верящий во Всевышнего и исполняющий, как умеет, волю Его, - спасется. Но тот, кто, зная о христианстве, идет индусским путем, - нет" [42].

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti_2/posmertnaya_zhizn_dushi_20-all.shtml
..надо же знать кого слушать (это я предыдущему "комментатору")!..Нектарий Оптинский один ярких представитель уходящего в лета старчества. И то что он сказал очень близко к общему мнению отеческой мысли, следовательно истинна!
Спасибо вам я никогда раньше ни читал этого..
Валерий Данейкин
Лучший ответ
Мнение Нектария - это всего навсего мнение Нектария.. . 8-)
Нектария - Господь не полномочил делать заявления за Себя.. . 8-)
все эти старцы и старицы - балаболят каждый как на что горазд, но все поголовно - с акуеть каким благочестивым видом.. . 8-)
а чё ТАМ будет - то никто того не знает и не узнает никогда - фантазий разных в эту тему только - насочиняли миллион.. . 8-)
и кормиццо, оччень хорошо кормиццо с тех фантазий - лишь легион разнообразнейших жрецов...
Да, если он хороший человек.
по делам. по делам его ...будет воздаяние
А от чего нам спасаться? Смерть всех уравнивает.
А бессмертная душа найдёт себе приют без всякой
протекции со стороны церковных плутов.
Кирилл Березин
раз он так говорит стоит прислушаться.
Спасает не конфессия, а вера в Иисуса Христа.
Саша Вірста
Бог милостив, он всех Любит и прощает даже убийц!!!!
Спасуться только люди из разных христианских деноменаций, которые родились свыше!!!!
Игорь Петречко Ты дегенерат, и тебе надо лечиться.
Это элементарнейшее подстрекательство к религиозной нетерпимости.
неправославные попадут в геену огненую а православные будут перед богом сидеть и песни хвалебные ему петь. Вот это райская развлекуха