Религия, вера
НЕправославные христиане и сектанты, как вы собираетесь спастись? вн.
Вы отрицаете МНОГОвековой духовный опыт предшевствующих поколений христиан. Вам Вселенские Соборы не указ. Вам грехи не кому отпускать, те кто отпускает власти на это не имеют. Причастие вам не дают, вернее то что вам дают это не причастие. Проповедуете Евангелие не имея на это полномочий, самозванно. Библию толкуете как вам нравится. Дак как же вы собираетесь спастись?!!
Никак))) Только они этого не понимают)) ) Они обмануты и находятся в глубоком заблуждении))
А ты как спасать их собираешься - общими лозунгированными вопросами?
Они ведь тоже самое могут спросить: православные как вы собираетесь спастись? 6 Библию толкуете как батюшкам нравится.. .
или может конретно по Библии - так получится что они знают Библию лучше тебя ..
:)
Бауыржан Тусилов
Они теоретики ,а мы теоретики и практики.Они не знают как,а мы знаем) Вот главное отличие).Я не о себе лично говорю, а о Православии)
Марина Комисаренко
Если бы спасались тока те кто лучше знает Библию, то не спаслись бы слепые по причине невозможности ее читать самостоятеьно, глухие по причине невозможности слышать объяснения знатоков Библии, не грамотные по причине не умения читать, обделенные умом. Значит дело не в изучении Библии.
Господь говорил "...Я пишел грешных призвать к покаянию...". Заметьте не к изучению Библии или проповедованию Евангелия , а к ПОКАЯНИЮ. Следствие покаяния отпущение грехов. Власть отпускать грехи И.Х дал апостолу, далее эта власть передавалась ТОКА священникам Святой Соборной и Апостольской церкви.
Пусть создают кружки по изучению Библи и освещения Евангелия широкм массам населения. Пусть. Но пусть НЕ говорят , что И.Х. не Бог, пусть НЕ уводят мимо Его церкви.
Хочу вас спросить вас вы рожденный свыше и приняли ли вы Господа Иисуса Христа. своим спасителем? Если ответ утвердительный, значит вы становитесь христианином и членом Тела Христа. Еслит еще не приняли то вам нужно призвать Имя Иисуса Христа и раскаяться в своем неверии. Затем покончить со старым человеком приняв водное крещение. После этого вы имеете право принимать причастие. Церковь у Христа одна и не имеет названий. если вы раскольник-это не обсуждается, тогда обращайтесь к Господу и Он отпустит вам грех раскольничества. Не секрет. что у нас в странах существует три расколовшие друг от друга церкви: православная. католическая и протестантская. Никто из них не находится в лучшем положении и все они в не нормальном состоянии и им нужен мир между собой. Должно быть не три ветви а одна христинская церковь без названий и Господь уже строит такую церковь. а православные первые станут последними. кто возвышает себя. тот будет унижен.
Eldar_2306
Аминь !))
Брат я встречался с Богом, с ангелами, был в прошлом и будущем. В коридоре смери и в астрале. Но не кидаюсь на людей, что с ними этого не происходило. Придержи коней ты не Бог. И за Бога и ангелов не говори. Спасение, переход на тот или иной уровень зависит от экзаменов и экзаменаторов. Твоя речь сотрясения воздуха и не более. Для начала с ангелами и с Богом всреться.) ) О своем развитии думай. ) О своей судьбе и душе.))
простите что мешаю вам жить.. .
могла бы, умерла.... Но не могу, раз Бог жизнь дал.
Олег Гаврилов
Пташенька .. живи долго и счастливо.
Механизм спасения описан в Библии. Он понятен. Спасутся грешники, убелившие свои грехи и освятившиеся кровью Иисуса Христа. И другого пути быть спасённым нет.
хочу вас огорчить - первые христиане не были православными и Христос их не учил обрядам вашим.
все это человеческое и вы это узнаете, правда там уже у Бога, но будет поздно.
Кровию Христа, пролитой за нас, не сомневайтесь.. Ваш вопрос не от любви задан, он для распри
Спон Кличев
...опять проливать будете ...))))))))))))))))
Алексей Бовкун
Такой вопрос православный задать не мог по определению. Вопрос: кто его задал? Следствие из вопроса: зачем?
от Иоанна 4:21-24
А вы думаете, что что-то способно вас спасти от смерти?
Своей совестью.
не ну первые христиане не были православными? о чем мы дальше можем говорить? что обсуждать???? они должны признать очевидное и перестать обманывать себя.
А спасаться от чего? Если кто-то не верит в то, от чего надо спасаться, то чем вам это не нравится?
Кто вы, что б судить о том, что причастие а что нет, что правильно а что нет?
Если вам не нравится что есть кто-то, кто не верит в то, во что верите вы так и говорите. Хотите докозать - доказывайте.
Знаешь, слово спасаться имеет много способов, но один смысл. Кто еще спасется.
Служа Господу!!!
Вот-вот. А может они спасутся а вы нет
Отвечаю.
1. Мы отрицаем не опыт, а многовековые ошибки предшествующих поколений христиан.
2. Нам вселенские соборы не указ так как в большинстве они противоречат Библии. (Спрециально написал что в большинстве. Есть среди них те, которые утвердили истину. Например то, что ИИсус тоже Бог и Троицу. )
3. Нам грехи отпускает лично Христос, а у Него уж власти поболе чем у священников.
4. Причастие мы принимаем. И судя по тому, что написано в Библии - правильное.
5. А в Библии и не написано, что надо спрашивать специальное разряшение у священника. Проповедуем потому что есть что сказать людям.
6. Библию мы толкуем не так как нам нравиться, а так как написано.
А спастись мы собираемся жертвой Христа. Больше и нечем.
Марина Комисаренко
я понял, как глубоко ваше заблуждение. Понял и дивлюсь(.
Один православный святой, не помню кто, как то на вопрос: "кто спасётся",ответил: " Спасутся все, кроме меня"
Судя по всему вы считаете, что правы только христиане РПЦ? Ладно, это ваше право.. . Но если говорить о христианстве, то в РПЦ истины столько же сколько и у сектантов и "неправославных" христиан.. . Как вы можете вообще задавать такой вопрос? Не сказано ли в библии - есть у меня и другие овцы, не сего стада, но и им надлежит спастись.. . Не есть ли эти другие овцы - другие христиане? И не читали ли вы, как ученики (подобные вам) говорили Христу - знаешь мы нашли людей, которые не ходят с нами, но исцеляют больных именем твоим, но мы запретили им, потому что не с нами.. . И что сказал Христос? Он не сказал гоните их и уничтожайте, нет! Он сказал "не запрещайте, все кто не против нас, те с нами"!!! Как у вас совести хватило вообще кого то обвинять в неправильности учений и еретизме.. . И вы после этого истинные христиане? НЕТ! Вы сами нарушаете заветы Христа, грешите и при этом смеете судить других (хотя сказано: НЕ СУДИТЕ!!!!).... Что можете сказать в ответ мне? "Дак как же вы собираетесь спастись?!! " после такой жизни и таких поступков???
Вопрос в другом, как собираются спастись те, кто якобы обладает всеми перечисленными "полномочиями",но извратив их первозданную суть? Судить нас будет Слово Божье, а не слово человеческое!
Спасаться это ваш удел
О да вы судя по высказаным упрекам, типичный православный сектант. Олегатор пожиратель, создавший себе идола, кумира в лице конфессии. Но не забывайте, что в бышем СНГ боле 100 конфессий православных церквей, которые вы тоже не признаете. Вы не христианин, а просто православный в ковычках.
А нам не надо спасаться, мы не в опасности.
Вообще я балдею от многовекового опыта христиан которые отринули многотысячелетний опыт язычников. ))
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. (Матф. 5:22)
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоан. 13:35)
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. (Мар. 12:31)
Христиане это ученики Иисуса Христа! Я не уверен, что вы им являетесь!
Пусть Бог откроется вам, и даст вам Духа покаяния!
Марина Комисаренко
Христиане это люди увервавшие, что И.Х. есть Бог. Сектанты не признают божественности Христа, значит они не христиане... так кружок чтения Библии.
Евгений Иванов
Во первых слово сетка означает сектор, или отделения от основного вероучения. Православная является сектой по отношению к первоапостольской, христианство по отношению к иудаизму. То есть это нормальное слово, но коммунисты извратили, как будто верующие это изгои, кстати, до 90 годов коммунисты называли православных сектантами.
Во вторых будьте грамотнее, прежде чем обвинить какго либо, и читайте чаще Библию. Протестанты испокон веков признавали божественность Христа! Свидетели те не признают это. Протестанты признают апостольский символ веры. Познакомьтесь с баптистом, пятидесятником, лютераном, или харизматом, и вы поймёте что это такие же христиане, как и вы только есть различие в учениях.
А спасаются посредством покаяния, отвращения от греха и исполнения воли Божьей, то есть идти за Богом Нашим Иисусом Христом. Возьмите любой Новый Завет который читают и прочитайте что там написано. Господа Нашего Иисуса Христа!
Не знаю в какого Вы Бога верите, а мой меня ни за какие грехи в ад не пошлёт - он слишком добрый для этого, и совершенно не мстительный...:))
Не суди, да не судим будешь.