Религия, вера
А что если Дьявол сместил навсегда Бога, занял Его место, а мы - верующие теперь пытаемся (не смотря на все, творящиеся
в мире ужасы) поклоняться и любить сатану?
Сатана как раз и хочет, чтобы вы так думали.
Ослеплять умы- его любимое занятие (2 Коринфянам 4:4).
Теория как теория, ничуть не хуже других богословских рассуждений...
Люди придумают кого угодно ..лишь бы снять ответственность с себя либо получить возможность манипулировать другими.. .
Дельная мысль.. !
По меньшей мере - всё слишком на это похоже!!!
нет доброго бога и злого сатану. это люди выдумали. все относительно. убить убийцу - добро или зло? а если убиваешь убийцу-насильника своей дочери? за грехи некоторых людей бог наслал потоп на всю землю, спасши только Ноя с семьей. но кто сказал, что правденик Ной свою праведность ан семью свою распространил, а в мире больше не было праведников вообще? так кто насла потоп в этом случае? поклоняются только слабые духом, которым нужно всегда, чтобы ими, как стадом, руководили. верующий (именно верующий, а не религиозный) человек верит богу. а не поклоняется ему. потому что бог - это не господин, а творец. а человек - не раб, а творение
Это не так...
это пошто ты называаешь первого ангела дьяволом ..а ..?))
я же не называю твоего бога сатаной ..хотя этого он вполне заслуживает ..)
Валентин Ржеуцкий
Ангел тоже Божья тварь,Холову рехтуй!
Заморочили вы себе голову, однобожники. Диавол, Бог.. . Пытаясь упростить мир, вы слишком многое оставили своему Диаволу. Нету никакого диавола. Есть Боги: есть добрые, есть - не очень добрые. И есть Нави - демоны хаоса. Всё, что не хаос - от Богов, им надо поклоняться и лучше всем, а не одному по выбору, как делаете вы.
Валентин Ржеуцкий
И пошёл Данила своего Бога искать на велико пельмень озеро....
Бог творец всего и естественно всякие Вельзевулы у него под надзором. Что же касается людей, то может это с позволения Бога сатана искушает людей. Ведь людей Бог создал не только для того, чтобы они прожили земную жизнь. Те кто достойны, они должны прожить ещё много разных жизней на разных поанетах в обличье разных мыслящих существ и только пройдя все Божьи университеты станут равными Богу и тоже получив свой уголок вселенной станут создавать свои солнечные системы с разными людьми и существами.
Если Бог всесилен то ОН давно победил Сатану и сделал его своим помощником и мы люди, просто, вешаем на Него по недомыслию свое неумение побеждать пороки которые нам дал Бог для борьбы.
По зрелом размышлении разницы-то и нет)) . Есть куча людкй, обманутых кучкой людей поменьше, но похитрее. которые поклоняются чему-то, чего никогда не видели, интерпретируя разные события как проявления некой высшей силы. И абсолютно все-равно как эту силу называть. Так-то.
Сатана есть ангел, создание бога.
А людей не любит, так за что их любить?
Добро всегда победит ЗЛО!
будет партизанщина !
Аппозиция найдётся . просто . из вредности ради !
это неизвестно
А вот мы. не верующие. ни кому не поклоняемся. Нас и такие сомнения не терзают.
Надо исходить из целей, у каждого они свои. А там и ответ найдете.
Странный вы, вы что не молитесь и не слышите ответы от Живого Бога и не видите, как он побеждает диавола.
Я получаю ответы на своипроблемы и вопросы. Например, у меня была молитва, чтобы были открыты сатанисты, расчленившие 4 детей в ярославской области и это произошло, хотя вначале дело закрыли. Живы мои родители, хотя смерть подступала близко, опять же по молитве, да и много еще чего можно написать. Кстати, спасибо, за вопрос, надо вести дневник божьих дел в моей жизни.
Для тех, кто не рожден свыше и не принял Христа - так оно и есть - все служат сатане.
Христос же победил сатану (диавола) , поэтому говорить о какой-либо победе лукавого - значит не доверять Писанию и Христу.
Это образы сказок для взрослых.
Человек - воплощение обоих.
зло легче любить. чем добро. потомучто легче делать. а мы все слабые))
Сатане никогда не сместить Бога!
У дьявола "кишка тонка", это всё равно, "что глиняный горшок займёт место горшечника.... "
Это Господь Бог сотворил "сатану", потому что когда Бог его творил то вложил в него "другие качества" и был этот ангел Деница (ангел Утренней зари) а потом уже совратив свой путь, вознёсья в гордости пред Богом, и стал Божьим противником, то есть сатаной (дьяволом) .
И Бог его Низверг на землю, а не наоборот... .
И у дьявола есть "ораниченная" сила совращать людей на земле, но есть Сила по более это Вера в Господа Иисуса Христа, вот этой веры дьявол боится и убегает от неё, а кто в безверье живёт то можно с увереностью сказать; - что он "слуга дьявола" и живёт под его властью....
если бы у бабушки был хрен она была бы дедушкой
Взаимоотношения 2-х сторон, т. е. белого и чёрного=ИНЬ-ЯНЬ!
гы.. . да с чего это вдруг??? ?
откуда такие выводы?
чушь какая-то
Нужно верить в себя и всё будет хорошо.
Я давно об этой теории говорю! И если Бог существует, то на самом деле всё так
Во первых))) бред какойто! во вторых это он сделаль никогда несможет т. к. Бог сильнее был есть и будет. (так-что не бредь в предь)
Да ты мне прям америку открыл! Пойду повешусь!
Сатана, дьявол был побежден Иисусом Христом на Голгофском кресте. У дьявола осталось очень мало времени и в войнах он творит свое ремесло.
:)))))
Это реально настолько же, насколько ограниченный компьютер, нуждающийся в элементарном питании от розетки, в антивирусах и т. п. , попытается пойти против человека :)))
А что сделает человек? Прраально, вынет штепсельную вилку из розетки, а потом сдаст комп приемщикам "железа" :)
Просто сатане предоставлена отсрочка. Кроме того, он никого не вынуждает силой делать какое-либо зло.
"Все окажутся перед Аллахом, и тогда слабые скажут тем, которые превозносились: «Воистину, мы следовали за вами. Можете ли вы хоть отчасти избавить нас от наказания Аллаха? » Они скажут: «Если бы Аллах наставил нас на прямой путь, то мы указали бы вам на него. Но теперь нам все равно: будем ли мы горевать или будем терпеть – нам негде укрыться» .
Когда дело свершится, сатана скажет: «Воистину, обещание Аллаха было правдиво, а я обещал вам, но не сдержал данного вам слова. У меня не было над вами никакой власти. Я звал вас, и вы послушались меня. Посему не порицайте меня, а порицайте самих себя. Я не могу помочь вам, а вы не можете помочь мне. Я не причастен к тому, что ранее вы поклонялись мне» . Воистину, беззаконникам уготованы мучительные страдания. " Коран, 14 ("Ибрахим"/"Авраам"): 21-22
Бегом отсюды! Я кому сказала!
Крышу скособочило?
А какая собственно разница? Можно верить или не верить. Верить легче - НАДЕЖДА на будущее есть.
Это лишь мысль сатаны, но реально он никогда даже не ставил под вопрос силу Бога, а только его право владычествовать, но показал со временем, что сам сатана не способен заменить Бога...
Скорее всего Богу надоели наши нескончаемые грехи, вот он нас и наказывает ужасами.
Александр Левада
Уважаемая Ирина Бог он "Доктор" Он отделяет болезнь(грех) от пациента, другое дело если больной отказывается от "лечения"....
Бог отделил грех от человека, для этого он и послал Своего Сына на землю, чтобы искупить всех верующих от этой проказы греха.
Ев. от Иоанна 3:16.
Силы - Равны.
Валентин Ржеуцкий
До времени имеет волю и ту по попущению.Иерархию небес познай.
Сейчас все мы видим все как сквозь тусклое стекло, туманно, гадательно. Вот скоро Первый Сын Всевышнего-который купил нас (с аншей тупостью, глупостью, неверием. сомнениями и т. д) Вот Он явиться, так явиться, что все страны обделаються (и никакая глливудская психологичесская подготовка не поможет) Вот тогда всех нас усадят по удобней, и просто все обьяснят как оно есть. Так что дело было не в бобине, идиот сидел в кабине.
Бог допустил действия дьявола в нашей жизни, что б христианин (рождённый во грехе и, живущий в греховных искушениях) "закалился как горнее железо".Ну а тебе Он дал полную свободу выбора.
если вы действительно верующий, то такой ереси не придумаете) истиные верующие, читающие библию, знают, почему всё происходит в мире.
Бог никого не наказывает. До поры. . Но любит и долготерпит. И у всех есть время и свобода выбора...
дьявол раб Божий - он служит Аллаху - ему просто дано отстрочка до судного дня по его же просьбе . его работа заключается в том что - свести людей из ровной дороги Аллаха - для испытание людей . а больше он ничего не мыслит - он думает что сушествует только это работа . а как то свергнуть Аллаха ему в головы не придет и еще трон Аллаха - это не трон какого то человека . что можно было Его свергнут Он Всемогучий
это дъявол вам такие кромольные мысли в голову подкладывает....
Бог.. . Дьявол.. .
А может там, наверху между ними давно уже нет никакой войны и давно уже заключено перемирие?
Поделили матушку землю и каждый правит на своем кусочке.. . И не надо говорить что Бог посылает вам испытания.. . Простой пример: Взять для сравнения Россию и ОАЭ. Как живут в них люди? Как живут наши старики? пенсионеры? Те кто войну прошел, голод.. . Мало натерпелись?
Вера вопрос спорный и бесконечный.. . Каждый сам решает верить или нет...
так оно и есть у католиков и протестантов
да у них там наверху уже всё... мир, дружба, жвачка.. . праведников в рай, грешников в ад.. . все при своих. а сын то папаню смещать не будет-не будет! а то скучно станет
Раньше ещё хуже было, гулаги и прочее, так что не бойся.
Есть СВЕТ есть ТЬМА. есть ДОБРО есть ЗЛО. ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАННО