Религия, вера
Верущие, а вы представляете размеры Вселенной? Если её ктото сотворил, то каковы должны быть его размеры? Этож утопия???
И зачем ему посредники в виде Иисуса или Мухаммеда, если он всемогущий то нашол бы способ как донести до нас нужную информацию, или прописал бы её в инстинкты, а так... интересно он и в муравья превращался чтоб подкорректировать их поведение?
У муравьёв свои пророки, как и у дрозофил, вшей, ушных клещей, бацилл...
Всемогущий Бог создавший вселенную для человека и может переставить планеты местами, но Он дал человеку свою индивидуальную волю и не может без согласия человека изменить волю человека без согласия самого человека. Поэтому Бог ждет сотрудничества со стороны человека. Спасти человека без решения самого человека это все равно. что лечить человека без его согласия, толку не будет. Поэтому Бог воплотился в человека под именем Иисус и совершил первую фазу Своей воли, больше никто не может этого сделать.
Размеры вселенной и зачем это вам. что бы пополнить копилку второстепенных знаний и гордиться этим? Есть вопросы поважней для человека, потому, что угроза нависшая над человеком еще остается.
Размеры Вселенной известны- это не секрет. А Всемогущий Сам решает- как действовать.
Витя Ведькал
у вселенной нет постоянного размера...она постоянно увеличивается
способов полно через знамений, только вы мы не видим этого, а размеры внушает
Верующим бесполезно всё доказывать или спрашивать по-существу. Верь и всё.Хорошо хоть узнали устройство Вселенной в которой по мнению (авторитетному) учёных места для бога не осталось!
Размеры вселенной потверждают всемогущество и величие Бога, но душа одного человека, ценнее всех вселенных вместе взятых потому, что человек образ и подобие Божие, а вселенная это творение. Корректировать поведение других животных не нужно потому, что всё отдано Богом вруки человека и если человек исправится, то и муравей тоже и лев вместе с ягнёнком будет пастись, про это есть в библии.
у вселенной нет определенного размера, скорость увеличения радиуса вселенной примерно 0,25 м/с, а (следовательно) скорость увеличение диаметра нашей Вселенной вообще оказывается равной 0,5 м/с
Марина Куклина
пол метра в секунду?
Именно это является доказательством, что творил Всемогущий Господь наш и Бог!
Вы, задаете этот вопрос людям, тем, кто вас поймет. Почему же Бог своего сына для общения с людьми должен создать кем-то иным? Или вы ждете, чтобы он сам к вам пришел пообщаться?