Религия, вера

А как вы себе представляете беконечность вселенной? Когда задумываюсь об этом, голова кружится!

не ломайте мозг.... сейчас наш разум не готов это осмыслить
Виталий Демидов
Лучший ответ
как замкнутый круг
если очень долго двигаться по прямой в одном и том же направлении, то рано или поздно вернешься в ту самую точку из которой вышел
Юлия Бабушкина
Виталик Исаев Потому что единственным критерием прямой является луч света. Мы все линейки по нему проверяем.
Я думаю, что она конечна.
Алла Ефимченко
Могу представить себе только время в виде бесконечного цикла, а вот вселенную....
Ольга Чигирева
Не кружется но зависает
я не могу себе представить бесконечность.... это грандиозно - бесконечность и многообразие....
Vilь**dan** ....
Замкнутое пространство не значит - бесконечное.
Лена Я
Вы не пытайтесь "нарисовать" бесконечность. Бесконечность - это название объекта, имеющего определенные свойства. Вы просто этим свойства сформулируйте и пользуйтесь ими. Например, чтобы определить что "бесконечно", а что "конечно".

Математики знают несколько вариантов бесконечных множеств. Например, счетные множества. Множества мощности континуум.

Например, на первом курсе на первой лекции матанализа доказывается простое утверждение: на отрезке [0,1) столько же точек, сколько от единицы до бесконечности. :)))))
Ольга Валетова
она не бесконечна !!!кто вам такое сказал????
Динара Жанбаева не буть дурай
Юлия Лисица -у вас такие у в е р е н н ы е знаки препинания....вы что-то знаете о границах этого Мира ??
Мейрамбек Акелеев А что за ее концом? А за концом того что за концом вселенной? И т д;)
Юлия Бабушкина Она бесконечна, как например поверхность шара
Даурен Камалов Ох... А где же её конец?
Константин Цвых Это простое доказательство небесконечности Вселенной в размерах. Небесконечность Вселенной во времени нашел еще Ньютон. Он понял это, когда приложил закон всемирного тяготения к поведению вещества в пространстве Вселенной. В его время в хрустальные небесные сферы ученые уже не верили, но считалось, что вселенная - это как бы бесконечно большой ящик без стенок, равномерно заполненный звездами. Ньютон здраво рассудил, что такая вселенная бесконечно долгое время в прошлом существовать не могла, поскольку взаимное притяжение звезд постепенно за очень продолжительное время, но все-таки конечное, собрало бы все вещество во вселенной где-то в одном месте. Но этого не наблюдается, значит, Вселенная НЕ БЫЛА бесконечной и в прошлом. Кстати, понимание того, что Вселенная не существовала всегда, укрепляло в Ньтоне верующего.
Это с инета . А вот в школе мы проходили что вселенная имеет форму похожую на октаэдр, который постоянно расширяется. (ну не совсем постоянно)
Эдуард Николаевич Вы абсолютно правы, вселенная не бесконечна!
Она есть деяние Творца и, следовательно ограничена.
Не, у меня не кружится, а едет. Стараюсь не задумыватся а то съедет конкретно.
Еще не факт что она бесконечная.
В этом вопросе лучше останавливаться на знании ее бесконечности и даже не пытаться представлять. Потому как ваш внутренний космос (пространство за закрытыми глазами) так же бесконечно. Вот лучше в него всматривайтесь внимательно, можно много интересного увидеть:)
Эмма Лесная
А вас ф школе не учили? от минус восмерки, валяющейся на боку до плюс восмерки на боку...)))) )
ЭээээХХХХХХХХ молодежь...))))
А что тут можно ответить? Велик наш Господь!
Сергей Андрус Аллаhу акбар
Ольга Чигирева Причём тут Господь???
бесконечность умом постичь невозможно, она постигается в безмыслии, в медитации
Андрей Незнаю
Вот чего я никогда не могу представить, так это вселенную.
Василий Жижин
да немгожка зато как интересна
Wolodja Walter
Ни как.. .
И не представлю, по тому что все познается в сравнении, а бесконечнось сравнить не с чем...
Если есть начало значит есть и конец. Она не бесконечна.