Религия, вера
Бог нелицеприятен?
Нелицеприятие Бога заключается в том, что он не смотрит на лица . В отличие от многих людей обладающих властью, Бог не позволяет, чтобы на его мнение о человеке влияло чьё-либо финансовое положение или внешний вид, а так жк цвет кожи и национальность. В Деяния 10:34,34 сказано :"Во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. "
Как может быть нелицеприятен тот, кого нет?? ? :)
Утверждение - ложное.
Нелицеприятен, значит ко всем справедлив и относится согласно того, чего человек заслуживает. У Бога есть благодать, которая дает верующим милость, потому, что верят в Сына и это согласно Его воле. а справедливость Божью принял на себя Иисус, когда был распят на кресте. Теперь те, кто во Христе теперь новое творение и Бог видит их святыми и праведными, но как только человек выходит из под укрытия Христом, то сразу видит, что он грешник. Лучше оставаться под надежной крышей.
Да. Эта Сила нелицеприятна и Ей безразличен твой сан, звание или соц. статус в обществе.
"Мгновеньями Он виден, чаще скрыт.
За нашей жизнью пристально следит.
Бог нашей драмой коротает вечность!
Сам сочиняет, ставит и глядит. "
За нашей жизнью пристально следит.
Бог нашей драмой коротает вечность!
Сам сочиняет, ставит и глядит. "
Бог не лицеприятен, но это не значтит, что Он равнодушен.
Бог не имеет облика он не материален он есть везде и все
и имя никто не знает его потому что у него нету имени
Бог есть Любовь и смотрит он на душу а не на плотскую оболочку