Религия, вера

Как понять: "Бог нелицеприятен"? - Разборки апостолов с Богом?

Татьяна Шумак
Считает ли Бог, что одна раса лучше, чем другие?
▪ Нет, не считает. В Библии говорится: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Люди же смотрят друг на друга совсем не так, как Бог. Многие из них убеждены, что одна раса, — как правило, их собственная, — лучше других. В таких предрассудках отражается мнение Чарлза Дарвина, который написал: «В какой-нибудь из будущих периодов.. . цивилизованные человеческие расы почти наверное уничтожат и вытеснят в целом мире дикие расы» . Как ни прискорбно, многие действительно пострадали от рук тех, кто относит себя к высшей расе.
Обоснованно ли мнение, что одна раса лучше других? Подтверждает ли наука, что деление на высшую и низшую расу обусловлено какими-то генетическими факторами? Генетик Брайан Сайкс, профессор Оксфордского университета, сказал: «С точки зрения генетики нет никакого основания для строгой классификации по расовому или этническому признаку.. . Меня часто спрашивают, существует ли греческая ДНК или итальянский ген, — конечно нет. [...] У всех нас очень много общего» .
Такой вывод согласуется с тем, что говорится в Священном Писании. Из него мы узнаём, что Бог создал одного мужчину и одну женщину, от которых произошли все люди (Бытие 3:20; Деяния 17:26). Поэтому, с точки зрения Бога, существует только одна раса — человеческий род.
Для Бога не имеет никакого значения цвет кожи или черты лица человека. Однако для него важно то, какое у нас символическое сердце, или наша внутренняя сущность. Он говорит: «Человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце» (1 Самуила 16:7,) Его слова служат для нас ободрением.
Павел Трушков
Лучший ответ
Бог смотрит на душу человека, а не на его внешние поступки, внешний вид
не смотрите на лицЕ... Истина живёт в сердце...
"На лица не взирает и мзды не берет".
Бог нелицеприятен говорит о том что когда увидишь его он тебе не понравится.
Лицо у него неприятное.
Я думаю, что "Бог нелицеприятен" - означает, что Он не взирает на лица, а на сущность человека.