Религия, вера
Отчего люди так злы? Ведь, за малым исключением, их воспитывали любящие матери.
не от хорошей жизни они стали злы. . это люди обозленные на что-то, мне их жалко... ведь в любви неиссякаемый источник Света.. а что во зле- только зло.
Многие матери любят только своих детей, а остальных людей ненавидят. Вот этому они и учат.
Их за малым исключением воспитывали злые матери, которые в исступлении били их ремнями, которые ругали их страшными словами, которые бросали их одних в тёмной комнате, иногда сдавая в детдома или просто выбрасывая на помойку.
Книга Бытие > Глава 6 > Стих 5:
И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
Мир злой вокруг. Впитываю то что на поверхности.. Ведь найти добро и произростить его в себе сложнее
Любовь тоже разная бывает.
Потому что роль матерей в формировании человека сильно преувеличена. Общество играет бОльшую роль.
любовь матерей к именно своим детям - разновидность себялюбия животного... .
Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Но ведь они живут не только в обществе матерей.
Это план Божий.
Тёлки не дают.
Многие матери спутали слово "ЛЮБОВЬ" и получение удовольствий.
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало - по этому принципу и воспитывают.