Религия, вера

Отчего так много говорят о любви и так мало поистине любят?

Для привлечения внимания к себе...
U*
Ultuar ****
Лучший ответ
Проза жизни....
Елена Кругова
/////// //////// Ну, какие наши годы, господин Искусственный Интеллект, чтобы уж совсем забывать о поэзии жизни и, тем более, о музе любви...
что есть истинная любовь ?==="Она на двор - он со двора, -
Такая уж любовь у них.
А он работает с утра,
Всегда с утра работает.

Ее и знать никто не знал,
А он считал пропащею,
А он носился и страдал
Идеею навязчивой: "
Юлия Варавенко Высоцкий - Гений

Слушая Высоцкого

Когда мне хорошо – Высоцкого включаю
Когда же плохо – он поёт в ночи
И слушая его, я понимаю
Что если можешь говорить, то не молчи

Дано писать стихи – вложи в них душу
Стрелять умеешь – глаз вживи в прицел
Если моряк – не трать года на сушу
Солдат России – помолись, что цел

Володя цену знал стране Советов
И хоть талант его давили сапогом
В своих он песнях СТОЛЬКО дал советов
Что хватит нам их даже на “потом”

Читал я Пушкина, Есенина и Блока
Они умели в рифму складывать слова
Но, у Высоцкого, есть в песнях подоплёка
У них, лишь Муза, в голове жила

Тебе спасибо - за стихи, за песни
За дар актёра, и поэта дар
Ещё мы долго петь их будем вместе
Те, у кого в груди горит пожар
Как и кто любит, знает только сам человек.
А говорят по разному.... кто молча и скрывая ото всех, но.... все равно это видно
Вариантов много... печальнее всего, когда человек сознается, что не любил ни разу..
Adelina Elscheid
пи@деть - не мешки ворочать
Марина Жаркова Ты давай заканчивай матом, тут религия, вера.
/////// //////// А по-Вашему любить -- мешки ворочать? Согласен, определенный труд требуется для любви.
А Вам не приходилось задумываться над тем, отчего так обесцениваются наши чувства?
Потому что нет ни чего проще, чем говорить... за словами ни чего не стоит... о любви же не говорят, ее доказывают поступками...
Любовь. А что такое - любовь? У каждого есть свое мнение на сей счет. Если 2 мнения совпадают, создается хорошая пара. К сожалению, часто этим мнением люди делятся уже после свадьбы, совершив ошибку.
/////// //////// И все-таки, наверное, крах любви происходит не оттого, что люди не договорились о том, как каждый из них понимает любовь, а оттого, что ими управляли больше инстинкты, чем разум и сердце.
Не правда ли, Елена? Но вопрос -- и не о том вовсе! А о том, как вернуть слову действенную силу, а чувству -- бОльшую наполненность смыслом.
евангельская проповедь "любви и милосердия" в течение уже двух тысячелетий не оказала никакого облагораживающего влияния на человеческую нравственность. Почему получилось совсем НАОБОРОТ? Воцарившаяся религия погрязает в кровопролитии, умножает страдания физические и нравственные, плодит человеческие пороки, произвол и преступления. Почему именно среди последователей этого самого "благостного" вероисповедания наблюдается наибольшее число аморальных мерзавцев и извращенцев всех мастей?
Сам Иисус не только в своей земной жизни, но даже после "вознесения на небо" не сумел улучшить людские нравы. Почему? Ответ надо усматривать в вопиющей порочности САМОЙ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ МОРАЛИ, прежде всего в заповеди Иисуса: "верующий в меня Спасется". Согласно этой заповеди первым в царство небесное вошел "благоразумный" разбойник, то есть насильник и убийца, приговоренный к распятию, но перед смертью уверовавший в господа. Невольным христианским образцом для подражания стал злодей, не сделавший в жизни ни одного доброго дела, но покаявшийся на смертном одре.
Духовенство, по сути, потворствовало порокам и сулило рай отпетым негодяям. Покаянная молитва была обычной торгашеской сделкой: богатей покупали себе теплое местечко в раю, завещая часть награбленного капитала на возведение церкви или на пропой монастырской братии.
/////// //////// Возводить на Бога вину за всё человеческое непотребство -- удел очень слабых, недалеких и преподлейших людей.
Пока вы клевещите на Агнца, волки давно уже похитили ваши души... и ничто не научает вас взглянуть подальше своего носа...
Потому что говорить о любви можно сколько угодно, а Любить это великий труд на который не каждый способен.
Недавно прочитала, что любовью можно назвать чувство лишь тогда, когда люди прожили бок о бок не меньше 15 лет пройдя вместе испытания и не растратили свои чувства, когда они срослись настолько, что стали единым целым и их влюбленность стала настоящей Любовью. А все остальное это влюбленность. Поэтому думаю, что говорят о влюбленности, а мечтают о любви, но мало кто достигает ее в жизни, к сожалению гордыня и эгоизм очень мешают, сама об это чуть не споткнулась, спасибо Бог уберег через добрых людей)
/////// //////// И тем не менее, любовь рождается через слово, существует во многом, благодаря слову, и умирает зачастую под канонаду словесных поношений...
Вот и Вы говорите, что "Бог уберег через добрых людей" (то есть через их увещевания, по-видимому) от чрезмерного проявления гордыни, едва не погубившей чувство.
Про любовь слагаются поэмы
Мне тягаться с ними не с руки
Всё описано – объятья и измены
И глаза прекрасные твои

Я хочу добавить только строчку
Просто лепту малую внести
В этой теме не поставить точку
Можно лишь добавку принести

Напишу о том, что точно знаю
Потому что я люблю, и сам любим
Это чувство не имеет края
И бороться бесполезно с ним

Её надо приласкать душою
Не жалеть сердечного тепла
Чтоб всегда она была с тобою
И не исчезала никогда
потому что любовь. как приведение, все о ней говорят и мало кто ее видел)))
Мало кто знает что это такое, многие думают что это сладенькое чувство, которое заставляет нас быть с любимым человеком. Это чувство так же толкает нас заставить его любить нас. Оно эгоистичное в какойто степени. А я думаю, что любовь это то, что дает нам желание безвозмездо отдать часть себя, не потребовав взамен ничего, это чувство гдето глубже находится и незаметно проявляется. Это всегда терпение несмортя ни на что. А та любовь, о которой все думают, я называю эйфорией, потому что нередко оно заканчивается и не остается ничего. Настоящая любовь не может закончится.
Лена Рыбина
Так говорить ведь всегда легче чем сделать а народ у нас всегда с ленцой был, как в сказке всё норовят по" щучьему велению" заполучить.
Roman Гуляйкин