Религия, вера
Любовь к Богу и страх к нему!? это совместимо да!???НЕТ! у меня есть только первое а у вас О??
не путать страх со знанием того что грех о!ОО а то типо люди боятся бОга и любят его странно! ОООО Любовь в основном без боязни !ООО как же так о да да
Страх неугодить Богу, оскорбить Его чувства, страх, который основан на любви к Нему.
Страх перед пропастью спасает от смерти, а страх перед Богом защищает близкие отношения с Ним.
Сергей Фёдоров
молодец!
у меня есть интерес, доверие. .
и что-то еще есть, пока не идентифицировала
В Библии говорится, что мы должны и любить Бога (Луки 10:27), и бояться его (1 Пет. 2:17; Прит. 1:7; 2:1—5; 16:6). Благотворный страх перед Богом побудит нас быть осторожными и избегать всего, что может вызвать его неодобрение. Любовь к Богу побудит нас от всей души делать то, что ему нравится, а также выражать признательность за бесчисленные проявления его любви и незаслуженной доброты.
Примеры. Сын, как правило, боится огорчить своего отца, а признательность за все, что отец делает для него, побуждает сына искренне любить отца. Аквалангист любит море, однако благотворный страх перед морем подсказывает ему, что некоторых действий стоит избегать. Подобным образом, любовь к Богу должна сочетаться с благотворным страхом сделать то, что могло бы вызвать его неодобрение.
любовь это хорошо, особенно после тяжёлой работы
Любовь превыше всего, а страх только от неумения любить.... ОООО
Сергей Фёдоров
молодец!
Совместимо. Дети любят родителей, но если оступаются боятся наказания, разве нет?
Интересный факт человеческого сознания: Люди любят Бога за то, что он даровал им жизнь, но боятся, когда приходит время Богу её забрать...
Есть такая книга Джона Бивера "Страх божий" там всё объясняется.
Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. (Прит. 8:13)
Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление. (Прит. 1:7)
Страх Господень [ведет] к жизни, и [кто имеет его] , всегда будет доволен, и зло не постигнет его. (Прит. 19:23)
Дело в другом. Если любишь действительно Бога то будешь стараться вести себя так чтобы только не огорчить Его не сделать что-нибудь что может лишить Его любви.
до страха я еще не доросла. Любви тоже мало. Страх Божий это когда ты боишься его огорчить, а не страх наказания.
...если человеку нестрашно обидить любящего Бога и хаять Его своим языком и жизнью то в чем проявляется его любовь???. многие живут подобно люциферу несводя с себя глаз влюбленных начиная разлагаться изнутри.. . Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. (Иез. 28:14-17)
Любовь. Уважение. Страх