Религия, вера

Вчерашняя драка в храме "Гроба Господня"

Как, истинно верующие христиане относятся к поведению слуг Господа Вашего, показанного 09.11.08 вечером в новостях.Драка в храме "Гроба Господня", при том, что дрались священно служители. Это нонсонс! После последнего случая - надо ли их отлучать от Церкви?
Грустно.. . Но все мы люди оплетенные грехом и страстями - и священнослужители тоже не исключение.
Кому больше дано с того больший должен быть и спрос.
"После последнего случая - надо ли их отлучать от Церкви? " - отлучать думаю причин нет. Отлучению издревле подвергали лишь живущих в смертных грехах и еретиков, но наказывать в любом случае надо.
Для священников уронивших так низко достоинство своего священного сана правилами и канонами церкви установлена мера наказания и исправления - запрещение в священнослужении, возможно даже пожизненное, а зачинщикам извержение из сана.
Думаю так и произойдет после того, как епископ каждого из этих "батюшек" разберется в том участвовал ли его подчиненный в этом всенародном позорище.
А вообще печально конечно... .
:-(
Максим Максимов
Лучший ответ
Наталья Гретченко Это не одиночный случай, такие драки происходят каждый год, причем начинает ее духовенство, а паства подключается.
Стыдно за священнослужащих. Какой пример для простых смертных.
Ничего такого особенного, хотя конечно некрасиво. Святой Николай Чудотворец тоже ударил Ария и его хотели отлучить, однако Пресвятая Богородица встала на его защиту и его оставили. Так что думаю они сами разберутся. Нам лучше о своей душе подумать, чем других судить.
Юрий Иванов
Не очень знаком с христианскими процедурами. Одно знаю наверняка - при нарушении любой из 10 Заповедей священник не должен оставаться священником. Самозащита другое дело. Но судя по всему, в данном случае об этом и речи быть не может.
Это говорит лишь о том, что в своё время И. Христос из Храма не всех торгашей изгнал и, что среди священников -- мало образованных и верующих в Христа людей ...
"попы не поделили "бабки" (С)
Господь их рассудит - просто из этого видно, что ещё много книжников и фарисеев ...Хотя вспомните когда Христиан не пустили в Храм и они молились подле Него -- то Благодатный огонь сошёл вне Храма ...
Светл@н@ Ив@нов@ Новости не смотрела.. не расскажешь что именно произошло?
наверное всё-таки была причина и были зачинщинки ..
Это опровежение того, будто религия несет мир и добро. А заодно и опровержение существования Бога. Если бы Он существовал, этих драчунов разбила бы молния тут же.
Наталья Клинкова дикие же у Вас представления о Боге
Григорий Темник Просто не все священники служат истинному Богу...
Андрей Минетто Ага, молния должна была быть непременно.
Прияем не в голову, а в....между ягодиц.
Причем одновременно обеим драчунам, одним ударом двоих.
Прикольный сценарий.
И главное - назидательный.
Подрались в церкви.. . у всех на виду.. .
Возможно было бы очень весело, если б не было так грустно...
Наверное, это здоровая конкуренция! Или кризис веры! Бог рассудит.
Церковь - это такая же политическая партия, как и парламент любой страны, а в них как известно деруться, за близость к кормушке. "Нет и в церкви все не так, все не так ребята " - Высоцкий давно ответил.
Нет плохих работ . Есть плохие работники . Причем в любой профессии .
Дети тешатся...
Очередной раз доказывает, как далека религия от веры.
Самат Самат
Вот какая разница, что чудят мракобесы, до кучи отлучить всех)
Алексей Зайцев
Противно. Стыдно. Горько. И вот таким людям доверяются прихожане. И это не единичный случай драк священнослужителей при людно. А сколько мы ещё не знаем о их жизни? Пьянство, воровство, разврат, жадность, себялюбие-это малая толика грехов, в которых они погрязли. И не только православие, все религии мира прогнили и продались дьяволу.
Настя Вишня
Нет пределу человеческого безумия!
Юрий Зудин
Они такие же люди, как и все со своими недостатками и отсутствием воспитание. Беда, конечно, что они не могут свои проблемы решать способом переговоров. Драка не выход из пложения. Чему ж тогда они нас научат (((((
Havva Karahan
Ой, а я все пропустила. А кто с кем и из-за чего?
Ну и что? там все время что-то происходит то ярмянская чегото делят то греки полиция ИЗраильская только их разнимает :) их, зачем вообще это здание нужно? для туристов только бабки туда вкладывает Израиль, все равно все разрушается, бред какой-то Храм гроба господня:) ) , евреи никогда не хронили в гробах порабы знать, и нет у Б-А Храма гроба. Б -Г вообще безконечен :) без образа, да и место то выхоть знаете что там было ?:0) и кто его построил ?:0)помоему у Иссуса могил 500 по миру :)вобще надо это на голосования в Кнесет осносе внести, нафиг надо идоопоклонников ублажить, лутчеб дома для о людей построили
Vlada Rusnac
Наталья Клинкова В Ваших простых словах почти сплошная правда - никто не знает где и когда умер Иисус (Иешуа из Назареи), где он был захоронен и не доказан никем и ничем сам факт распятия.
Вместо слова Божьего, кулаки в ход пустили-ужас.
Anar Memmedov
Это про них написано:
13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Гал. 5:13-26)
Зачем их отлучать, пускай продолжают развивать свой эгоизм, гляди так и в духовное попадут. Творец показывает людям что ничего святого там нету.
vesti.ru/videos?vid=161187

Какой позор! Стыдоба! Особенно отличился какой то коротышка в красном балахоне, нагло и подло избивающий по роже попа, уже связанного по рукам. А хоругвии? Как они посмели топтать хоругвии?

Хотелось бы услышать объяснения верующих по поводу явного отсутствия у христианских священнослужителей стыда, совести, страха перед Карой Божьей, почтения к Священному Писанию, отсутствия уважения христианских Святынь. И откуда столько лицемерия и фарисейства в этих людях, который выйдя из кутузки будут все также полоскать мозги овцам о любви и смирении вместо того чтобы по справедливости с позором удалиться в пустыню, каяться и молиться, каяться и молиться.
Сергей Кравченко Кто раскается? Греки скажут они правы, армяне они, а арабы тут как тут вот де ваше христианство, вот оно какое. Павел за католицизм перед смертью успел прощение попросить (инквизиция, связь с фашистами и проч.), а толку то перед кем просить то. Люди то каковы. А за это кто кому будет просить? Объяснения- пусть ответят кого они возлюбили? Больше крест, больше Бога, больше того кого били, Христа? Что они демонстрировали (от слова демон)?
Рахимжан Шерметов Большое спасибо за ссылку.
Юрий Иванов Не тебе их судить!О своей душе подумай,прогнила уже вся!
Нина Цыканова я всё проспал в пьяном экстазе, похоже моё поведение было более набожно...
Дожили! Сколько же и там случайных людей.
Асем Тумбетова
Это не нонсенс
слуги! как ещё себя они могут вести?
Aleksandr Vostrykov
А кто, что видел.
Ничто человеческое им не чуждо, и не нам их судить.
Дарья Фролова
мерзко это....
Имам спросил священника, к вам приходит шайтан и нащает вас, тот ответил что нет, никокой шайтан не приходит ко мне, а квам переспросил священник имама, Имам ответил что в дент 5-раз приходит и начинает мне мешать, тогда священник сказал вот видите а говорите что ваша вера лучше, это наше лучше и никто нас не наущает, тогда Имам спросил священника "Что может нарвредить разрушенному зданию? " священник промолчал. Они впали под нащение шайтана и остались в убытке.
Дмитрий Белуш
А может пора церковь отлучать от веры в Господа. Сами священнослужители уже не скрывают, что Церкви (католическая, лютеранская, протестанская.. ) бегут в сторону противоположную от Бога. Процесс бегства замыкает провославная. Она одна из всех, пока что, наиболее близка ко Всевышнему.
Наталья Гретченко Дрались как раз православные.
Валентина Комисарова А остальным уже на все плевать. Игрют в храмах джаз. Танцуют дикие танцы. Лишь бы больше прихожан, больше денег. А у православных хоть какие-то принцыпы остались.Жаль, что у каждого свои. За них и дрались, а о Боге маленько забыли.
Христос сказал что истинные последователи будут миролюбивы, возлюбят Бога и близких. Что у них на самом деле. Разве они не знают этого, самого главного. Знают. От какой церкви их отлучать если они сами не последние представители этих ветвей. от всего христианства их не отлучить, это сделается на суде. Мы судить не должны. До чего жошло арабу дали ключ- вот это нонсенс. Уж арабы воюют и воюют под флагом полумесяца, христиане под крестом с кадилами, все воюют, буддисты изучают кунг- фу и прочее. Все защищаются. Где истинная религия (христианская) , про которую говорил Христос?
Мля.. . ЖГУТ!!!!
Это еще раз доказывает, что Бог не с ними.
Дикий рынок предполагает и дикую конкуренцию. Они никак за столько лет первоначального капитала не скопили. Всё мало...
Жаль! Не видел, новости! Похохотал бы, чуть, чуть... .
Пятка, говорит ноге, - ты мне не нужна... .
Умора... .
Согласны?
Cold Fiary
это всего лишь верующие, но не любящие.
Arkadiy Tagilcev
не судите их они ответят за свое .просто коммерсанты кассу не поделят БОГ им судья, а НАМ истенно верующим здоровья и счастливого долголетия .
M Sh
храм "Гроба Господня" - на мой взгляд часть хорошо отлаженного туристического бизнеса. Сама там была и видела все своими глазами. Ничего удивидельного в проишедшем не вижу. В бизнесе все возможно, и драка тоже...
это показатель ненужности церквей и служителей, жить нужно с Богом в душе.... в храмах услуги платные, а этого не должно быть. .
высшее духовенство дралось в святом месте - этому просто нет оправдания.. . никакого...
Отлучать? Бог, по моему, давно отлучил церковь от Себя. Эта драка и есть доказательство моему мнению.
Это у людей уже помутнение рассудка!!!
Aleksandr Rozumchuk
Маразмом омжно назвать такую ситуацию
Гнать надо всех попов палками обратно, откуда пришли и веру свою забрали с собой. Жулики они уже 2000 лет.
они не должны были дратса. если они подрались то это уже говорит о слаботе веры. в каране был вопрос, о пророк когда сила карана ослабеет, пророк мир ему ответил, тогда когда двое верующие подерутса друг с другом
Действидельно, слуги - они и есть слуги!... "слуги народа", "слуги Господа" - философия существования одна и та же, первым схватить "кусок" из руки господина.... а уж если "сосод" справа или слева ухватил больше, то "праведного гнева" уже не сдержать.
Mason Craddock
я смотрела и улыбалась... как то... нелепо это всё...
Тяжелую епитимию и послушание на них!
Священно служители тоже люди.. .
Депутаты тоже дерутся у всех на глазах а мы их типа выбираем сами...
Григорий Темник Депутаты-это политика.мирские дела.А христиане должны быть "не от мира",не касаться мирских дел и не вести себя,как мирские.Или-они не христиане.