Религия, вера

Как вы относитесь к сексу до брака?

Как и к любому сексу - замечательно :)
Айгерим Жолдасова
Лучший ответ
Мы легко поймем, почему неузаконенные плотские отношения между мужчиной и женщиной являются грехом, если посмотрим на брак как на богоустановленное дело. Как только была создана женщина, Бог соединил ее с мужчиной узами законного брака (Быт. 2:24). Ясно, что когда люди ведут половую жизнь без брака, они извращают Божественный замысел о благодатном жизненном союзе. Господь благословляет их союз: «что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Мф. 19:6). Свидетелем этого высокого жизненного союза является Сам Бог. Поэтому так настойчиво увещевает св. апостол Павел: «просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса. Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога» (1 Фесс. 4:1-5).

Хочется понять, почему так горячо и упорно отстаивается чувственный момент в отношениях между людьми. Ведь это, вопреки утверждению автора письма, не душевное и тем более не духовное общение. Это то, что присуще природе не только людей. А в остальном человек заметно выделен из круга тварей: имеет дух, способный переживать возвышенные и ни с чем не сравнимые радости, наделен тонким и многообразным по своим возможностям интеллектом, нравственным сознанием, эстетическим чувством. Можно понять, когда человеку трудно побороть желания плоти. Но если он верующий, то не оправдывает, а говорит: «Мой духовный опыт очень скромный. Я не выше ни пророков, ни апостолов, ни святых, которые предостерегают от неузаконенной плотской жизни, но поделать пока ничего не могу» . Тогда священник действительно может помочь ему.

Истины Священного Писания подтверждает история. Если общество является духовно здоровым, то нравственные его ценности высокие и чистые. Напротив, когда духовно-нравстенные фундамент общества оказывается прогнившим, тогда и распространяются разного вида чувственные грехи. Для иллюстрации не обязательно обращаться к классическим примерам. Достаточно задуматься над нравственным состоянием нашего общества.

Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:
Отрицательно
Сергей Малюгин
Ну нельзя же выходить замуж или жениться на всех с кем был секс.
положительно, нужно же знать с кем связываешь судьбу в постели.
Это очень полезная вещь. Семью можно создавать только с тем, с кем нравится жить - осознанно. С тем, кто вас не раздражает. Тогда не будет непоправимых ошибок. Но надо не только трахаться, а и пожить бы вместе совсем неплохо.
Положительно!.
Ира Царева
я к нему не отношусь
D*
Denis *******
Спокойно. Если по обоюдному согласию)
Положительно.
Олеся !!!!
а после брака его и нет особо))
ой ой! ой это по Библии грех ой
Лучше, чем к браку до секса.
как и все адекватные люди.
о каком браке вообще может идти речь если секса не было?
брака какого: второго, третьего, пятого? или брака в работе ?
нормально атнашусь а вдруг она не подходить.
Какая уже разница...
Alfiya ***
Вообще, что сейчас происходит повсюду-ЭТО Ужасно! Казалось бы, что такого? Подумаешь? /дал/а комуто!
А ведь это подрываются все моральные устои в том числе и Божьи. Как это называется? Прелюбодеяние! И это большой грех. И за каждую половую связь придется отвечать на мытарствах, Некоторые там и остаются... .
Если уж нагрешил- то надо исповедоваться....
Вообще к сексу отношусь очень положительно