"Возвращаюсь я с работы,
Рашпиль ставлю у стены, -
Вдруг в окно порхает кто-то
Из постели от жены.
Я, конечно, вопрошаю: "Кто такой? "
А она мне отвечает: "Дух Святой! "
Ох, я встречу того Духа -
Ох, отмечу его в ухо!
Дух он тоже Духу рознь:
Коль Святой - так Машку брось!
Хоть ты - кровь голубая,
Хоть ты - белая кость,
Вот родится Он, и знаю -
Не пожалует Христос!
Машка - вредная натура -
Так и лезет на скандал,
Разобиделася, дура:
Вроде, значит, помешал!
Я сперва-сначала с лаской: то да сё...
А она к стене с опаской: "Нет, и всё!"
Я тогда цежу сквозь зубы,
Но уже, конечно, грубо:
"Хочь он возрастом и древний,
Хоть годов ему тыщ шесть, -
У него в любой деревне
Две-три бабы точно есть! "
Я к Марии с предложеньем -
Я на выдумки мастак!
Мол, в другое воскресенье
Ты, Мария, сделай так:
Я потопаю под утро - мол, пошёл,
А ты прими его как будто, хорошо?
Ты накрой его периной
И запой - тут я с дубиной!
Он - крылом, а я - колом,
Он - псалмом, а я - кайлом!
Тут, конечно, он сдаётся -
Честь Марии спасена,
Потому что мне сдаётся:
Этот "Ангел" - Сатана!
... Вот влетаю: с криком, с древом -
Весь в надежде на испуг.
Машка плачет. "Машка, где он? " -
"Улетел желанный Дух! "
"Как же это, я не знаю, как успел? "
"Да вот так вот, - отвечает, - улетел! "
Он псалом мне прочитал
И крылом пощекотал... "
"Ты шутить с живым-то мужем!
Ах, ты скверная жена! "
Я взмахнул своим оружьем.. .
Смейся, смейся, Cатана! "
Религия, вера
как бог дух святой оплодотворил Марию?он что принял образ сперматозоида,если нет,то как?
Эх, даже этому не веришь? В наше то время чудо технологий.
Если Дух Святой сделал вселенную и человека взрослого, то трудно Ему что ли запустить генетическую программу прямо в клетку женскую? Так сложно что ли для Бога? Человек состоит из воды, трудно пройти тело что ли?
Этого никто не знает. Это чудо и Великая тайна.
в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Не надо путать дух и материю
причем тут оплодотворение между двумя составляющих, Аллаху только нужно сказать будь как то возникает ...Нет Божества кроме Аллаха и пророк Мухаммед (савс) раб Его и посланник
лучше спроси как удалось Марии так ловко скрыть вещ. док об измене!))))))))))))))
Он сделал это силой мысли. Если вы будете развивать свою душу, то тоже сможете материализовать свои мысли. В меньших масштабах, конечно.
Бог, который создал человеческие органы размножения, конечно же мог сверхъестественным образом оплодотворить яйцеклетку Марии. Святой дух Бога ( Его действующая сила) , оберегала развивающийся плод, благодаря чему ребёнок родился совершенным.
Любая жена моряка дальнего плававния, который в море, может сослаться при неожиданном залете на святой дух! Но ни одной из них почему-то не поверят!:)
То, что невозможно человеку, возможно Святому Духу. о человеку! Аминь.
Просто вдунул ей.. : - )))
…Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - посланник Аллаха и Его слово [Свершись!] , которое Он направил Марйам, дух от Него … (Сура "Ан Ниса'а", 4:171)
И сказали ангелы: "О Марйам! Воистину, Аллах радует тебя благой вестью о Слове от Него. Имя его - Мессия 'Иса, сын Марйам. Он [будет] почитаем, [избран и славен] в этом и будущем мире и из тех, кто приближен [к Аллаху] ". (Сура "Аль'Имран",3:45)
59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь! » – и тот возник.
(семейство Имрана)
Для Аллаха нет ничего невозможного. Он говорит - Будь, и оно происходит.
Если Бог умеет воду в вино превращать то что нам говорить:))) ) о каких то иных образах