Религия, вера

Почему когда люди встают на духовный путь они едут в индию или по святым местам, что это дает?

Нвер Варданян
Больше впечатлений, оторванность от бытовухи и стереотипов, наглядность чужого образа жизни и осознание того, что ты- не пуп вселенной.
Не обязательно в Индию, можно просто по миру пошляться, сейчас это вполне возможно, хоть и дороговато...
Владислав Гарифов
Лучший ответ
В Индии вы не найдёте истины.
Это заблуждение - тем более с Индией ( ибо там всего лишь только философия и заблуждение в иллюзиях ...).
Xosrov Xosrovzade
Это смотря у кого какой духовный путь. Мне лично не нужна Индия что бы познать истину.
**
*кsюня *
Андрей Петров Вы так говорите , типа вы ее уже познали и вам осталось только на небеса вознестись , да и делов то ..))
иллюзию сопричастности
Это личный выбор на пути к познанию!
Андрей Петров какое познание может быть в пещере или в лесу?
так легче начинать.
одно дело духовность на заленом пригорке у монастыря,
другое - в трамвае.
когда-нибудь получится сохранить мир в душе в любых условиях..
???артём A.s ???
мир на душе появляется
Oksana Totmyanina
Андрей Петров вы там были? откуда знаете?
Oksana Totmyanina конечно была
Святые места пропитаны особым Духом.
Посмотреть почувствовать лично, пропустить всё через себя.
Андрей Петров откуда знаете?
Анастасия Виноградова Посещала одно сакральное место. Впечатления грандиозные и незабываемые.
Анастасия Виноградова Озеро Байкал остров Ольхон мыс Бурхан
да нифига не даёт, зато - экстримальноооо...))) )
если дома не можешь стать на путь духовности, то сколько в грязном ганге не купайся и не ползай по храмах с крысами и обезъянами - духовней не станешь...)) )
зато гадость какую нибудь привезти можешь, ни один врачь помочь не сможет...)))
Наталья Дробот
это укрепляет волю. здесь тлетворное место. для новичков тяжело в такой среде.
Индия страна с своеобразной культурой и философией. Хотя философия довольно проста и, может, от того многим понятна. Полистайте любую книгу Ошо. Станет яснее. Правда, из Индии и многих других стран его гнали. А сейчас люди зачитываются его книгами.