Религия, вера
Зачем нужен Папа Римский?
Папа Римский нужен, как руководитель. Но папы слишком много на себя берут. Не погрешимые и тд. Православным папы римские не нужны.
Незачем. Этому Папе нельзя даже иметь Маму Римскую...
Для римских сирот))
за шкафом.. . такая же бесполезная личность, как и патриархи, да и все церковники...))
Чтобы в Риме был папа
Странно, 4то вы упомянаете Папу, а не нашего Кирилла.
люди слабы им пастырь нужен
Затем зачем и все так называемые "служители церкви", помогать правительству промывать людям мозги!
Вообщето не совсем так, точне совсем не так!
"Кто же верный и благоразумный раб, которого господин (Иисус) поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе"
В первом веке было руководство в Иерусалиме, поставленное Иисусом, например это можно увидеть из:
"А некоторые пришли из Иудеи и стали учить братьев: «Если не обрежетесь по обычаю Моисея, не сможете спастись» . Но поскольку у Павла и Варна́вы происходили с ними немалые разногласия и споры, то решили, что Павел и Варна́ва и некоторые другие братья пойдут по поводу этого спора к апостолам и старейшинам в Иерусалим" Деяния 15:1,2
Правда всё это относится не к папе римскому и не в "патриарху" Кириллу...