Религия, вера
О чуде с пятью хлебами... Вн+
Они несли корзины с едой, но всё съели. Осталось только 5 хлебов.
Повторяю ответ - Василиса Пр.
И это только один из косяков...
очередная евангельская нелепость, коих там 98 %
В основном за ним ходили бедные больные люди, у некоторых и домов не было. Основная цель их была не по слушать, а исцелиться, что Иисус и делал. На оборот это показывает что люди действительно шли за ним надеясь на чудо, а не бутербродов пожрать. Даже его противники, всякий раз искавшие повод в чем-нибудь его обвинить, не могли отрицать того, что он творил чудеса (Иоанна 9:1—34)
Это АЛЛЕГОРИЯ - чем больше даришь ДОБРО, тем больше его прибывает
А вы серьезно думали, что речь о буханках и булках ?))
Татьяна Дубовицкая
Да....и рыбах тоже...
Павел Радченко
если я буду верить аллегориям... то есть такая фраза в библии... посмотрите на птиц небесных - не сеют, не жнут, а собирают в житницы... похоже на новорусских попов
Зинаида Несветаева
Так всё таки Библия это слова Бога или сплошная АЛЛЕГОРИЯ?!
хм... бесполезно пытаться убедить человека в том, во что он не хочет верить и принимать как факт... история о пяти хлебах на пять тысяч человек является притчей, причем притчей весьма прозрачной. Как вытекает из евангельских слов, "хлеб" - это сама суть завета, данного Христом, или, проще говоря, любовь, которую Он завещал своим ученикам. Безусловно, сама по себе любовь кажется вещью небольшой и не очень эффективной, однако именно она способна наполнять души тысяч человек и, сплачивая людей, удесятерять их силы. Никакие государственные законы, никакие указы и принуждения не могут сравниться с силой любви, если, конечно, эта любовь присутствует в душах. В этом суть притчи.
Надо смотреть глубже... может это аллегория и зашифровка неких астрономических событий или нечто чего либо еще? Может тоже пересказ неких более древних мифов, например из Междуречья и Египта.
Ну, ежели читаю вопрос от вас, то, да, стоит задуматься.
Это такой стиль у нашего Творца - писать так, чтобы были сомнения, чтобы верующий помучился, прежде чем стать верующим. Это примерно, как твоя верная жена, чтобы тебя помучить, немного побрызгалась мужским одеколоном, перед тем как прийти домой.
А может вы Лео Таксиля почитаете. Забавное Евангелие?)
Татьяна Дубовицкая
А это откуда?
Конечно, еду захватили, но каждый был сам по себе, делиться никто не хотел, кроме ребенка.
Чудо в том, что Бог открыл их сердца и соединил. Кроме того, когда ешь с божьим благословением еда особенно вкусна и всем хватает, даже избыток.
Чудо в том, что Вас вообще это заставило задуматься, усомниться (да какие Ваши годы - еще поверите!) , набрали аж 11 голосов! Для меня это действительно чудо.. . А зачем, скажите, Вы читаете всякий бред, типа Библии? Чтобы вопросы такие задавать?
Татьяна Дубовицкая
Да...
Нет нету, мир вам!
А что вы ещё от Библии хотите?